Амурские полицейские поймали девушку с наркотиками

Амурские полицейские поймали девушку с наркотиками

Почти 200 граммов героина она спрятала в коробку из-под краски для волос
26 мая 2011, 09:24
860
За минувшую неделю на дорогах области сотрудники ГИБДД изъяли из незаконного оборота около трех килограммов гашишного масла и свыше 180 граммов героина.

Первый случай произошел на въезде в Благовещенск. На посту ДПС инспекторы остановили рейсовый автобус, идущий из села Поярково. При осмотре салона сотрудники полиции обратили внимание на пассажира, который явно нервничал. Как выяснилось, в его багаже было почти три килограмма гашишного масла. Жителя Михайловского района доставили в отделение. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Еще одних «курьеров» остановили в Бурейском районе на 1 686 километре автодороги Чита-Хабаровск. «Тойоту-Камри», которой управлял 49-летний житель Хабаровска, остановили для проверки документов. Поведение мужчины и его 24-летней спутницы показалось милиционерам подозрительным. Было решено провести личный досмотр, а так же досмотр вещей и автомобиля.

— В присутствии понятых у девушки обнаружили коробку из-под краски для волос. В ней — перемотанный скотчем черный полиэтиленовый сверток, заполненный светлым порошкообразным веществом. В законном порядке порошок был изъят и передан вместе с владельцами и автомобилем в руки наркополицейских. По факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, — рассказал начальник пресс-службы УВД по Амурской области Дмитрий Сережичев. — В ходе проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество весом 182 грамма является героином.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа