Амурские предприниматели не вложили ни копейки в лечение Максима Абрамова

«Это самый настоящий позор», — сказали в общественной палате
05 июля 2011, 13:21
4677 40
В списке тех, кто перечислил деньги на лечение Максима Абрамова, нет ни одного юридческого лица из Амурской области. Оказалось, что все крупные фирмы и предприятия, которые говорили о помощи маленькому мальчику, оставшемуся без ножек, так и не перешли от слов к делу. Небольшие суммы были получены только от физических лиц — обычных неравнодушных горожан, пожертвовавших часть своей зарплаты или стипендии. Бизнесмены остались в стороне.

Примечательно, что к сбору средств подключилась вся Россия — деньги на счет перевели из Москвы, Волгограда, Ульяновска, даже из заграничных стран.

— Амурчане такой плач подняли, такой вой. Пострадали и забыли, — высказался член общественной палаты Амурской области и рабочей группы по координации оказания помощи Максиму Абрамову Андрей Есипенко. — Это самый настоящий позор. Вся Россия показала нам пример, как надо помогать, а мы, земляки пострадавшего мальчика, остались в стороне.

Как сообщает амурская общественная организация «Мамонтенок», сейчас Максим чувствует себя хорошо, играет, кушает и находится под присмотром сиделки. На данный момент он полностью обеспечен необходимыми вещами, средствами гигиены и продуктами питания.

Кстати:

В информационное агентство «Порт Амур» пришло письмо. «Меня зовут Наталья Мейер-Осиандер, проживаю в Германии (Дюссельдорф). Узнала про судьбу мальчика... Можно ли помочь ему с реабилитацией после ожогов в Германии? Здесь хорошие центры и врачи. Как я поняла, в России нет таких реабилитационных центров. Напишите, пожалуйста, как можно помочь», — обратилась она.

Мы передали письмо в общественную палату Амурской области. Напомним, только вчера Максима Абрамова осмотрел пластический хирург из Израиля Давид Лешем. Он сказал, что еще как минимум полгода мальчик проведет в Благовещенске — столько необходимо на восстановление сил ребенка после операции. За это время решится вопрос с протезированием. Выехать в заграничную клинику Максим сможет только после лишения его матери родительских прав, поэтому строить конкретные планы пока еще рано.

Сбором средств на лечение Максима занимается благотворительный фонд «София».

Платежные реквизиты:

Благотворительный фонд «София»
ИНН 2801126175
КПП 280101001
ОГРН 1072800001834
Расчетный рублевый счет № 40703810811000000091
Расчетный валютный счет (доллары США) № 40703840700110000091
Транзитный валютный счет (доллары США) № 40703840000111000091
Расчетный валютный счет (евро) № 40703978300110000091
Транзитный валютный счет (евро) № 40703978600111000091

Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Благовещенске, г. Благовещенск
Корр.счет № 30101810400000000762 в ГРКЦ ГУ Банка России по Амурской обл.
БИК 041012762
ИНН 7702070139
КПП 280102001
ОГРН 102773960939

BENE: CHARITABLE FUND «SOFIYA»

160 Amurskaya Str., Blagoveschensk, Amur region, Russia, 675000

Transit currency A/C (USD) No 40703840000111000091
or Transit currency A/C (EURO) No 40703978600111000091

BENE’s BANK: JSC VTB BANK BLAGOVESCHENSK BRANCH

Address of the Bank: 65/1 Sovetsky Lane, Blagoveschensk, 675000, Russia

SWIFT CODE: VTBRRUM2BLA

Details of payment: charity donation for Maxim Abramov


Фото: «Амурская правда».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

janes
janes, 05 июля 2011 в 14:25
что-то мне это напоминает...
75wae3t3tfjg.jpg (85.23 КБ)
0 0
#Los
#Los, 05 июля 2011 в 14:29
janes, точно-точно!
0 0
Ira
Ira, 05 июля 2011 в 14:34
Вообще-то некоторые организации перечислили деньги, но в списке они значатся просто по фамилии сотрудника. И не чего говорить, что никто не перечисляет, мы всем предприятием деньги сдавали. Не знаете, не пишите!!!
0 0
Правда дороже
Правда дороже, 05 июля 2011 в 14:39
а вот и не правда всё это! Сотрудники нашего предприятия очень переживают за Максима, мы скинулись кто-сколько смог. Только пожертвование было оформлено от физ.лицо, а не от предприятия. Главное, чтобы эти деньги помогли малышу, а вот кем переведены средства- не важно!
0 0
janes
janes, 05 июля 2011 в 14:55
Ira, Правда дороже, мне кажется, тут не совсем это имелось в виду. Скинулись кто сколько сможет - круто, но это примерно то же самое, что если бы вы по отдельности деньги сдавали. Сто рублей, тысяча - это тоже помощь, но небольшая. А вот богатые предприятия могли бы выделить крупную сумму, которая реально может что-то решить. И инициатива тут должна исходить не от сотрудников, а от руководства.
0 0
SuperMonro
SuperMonro, 05 июля 2011 в 15:08
Средний житель является чьим-то сотрудником, поэтому какая разница - на работе или дома. А от предприятия, где деньги берут не от зарплаты сотрудников, а от денег предприятия, дело другое.
0 0
Гррь
Гррь, 05 июля 2011 в 15:18
а сами члены (и другие органы) общестенной палаты сами хоть что-то вложили?! причем не так, чтоб во всеуслышанье, а так, чтоб по совести? ребят, вы о чем? предприниматели всем обязаны давать деньги? или потом перед общественниками отчитываться?? кто хотел помочь мальчику - уже помог, а такая озабоченность чужим кошельком какбэ намекает....
0 0
janes
janes, 05 июля 2011 в 15:31
Цитата
Гррь пишет:
кто хотел помочь мальчику - уже помог
судя по всему, не хотел почти никто))
Цитата
Гррь пишет:
предприниматели всем обязаны давать деньги?
нет, не обязаны, просто они единственные кроме правительства, кто действительно может помочь.
Я вот, кстати, давно перестала помогать деньгами. Не вижу смысла. Моя тысяча для микрохирургии - капля в море, а для моего кошелька - ощутимая потеря.
0 0
rty
rty, 05 июля 2011 в 15:52
Есипенко, ты ваще понял, что сказал???? НА ЧТО сейчас нужны деньги малчику. НА ЧТО???? и СКОЛЬКО????? вот кагда определитесь, тогды и считать деньги предпринимателей будешь
0 0
Гррь
Гррь, 05 июля 2011 в 15:56
помочь/не помочь деньгами – личное дело каждого, но «позором» это я бы это называть не торопился
а вот если поставить вопрос по-другому (например: «фонд «София» не досчитался денег на лечение Максима»), то многое начинает проясняться
вопрос к «общественнику» Андрею Есипенко: а Вы сделали все от себя зависящее, чтобы помочь решить проблему мальчика? или так, для проформы всех "позорите"?
0 0
Анастасия
Анастасия, 05 июля 2011 в 16:23
назвался груздем, полезай... пообещали, значит должны дать... или бы лучше изначально молчали
0 0
janes
janes, 05 июля 2011 в 16:53
обещать не значит жениться :oops:
а якобы помощь больному мальчику - неплохой пиар
я вот согласна с есипенко. стыдно.
0 0
Frangipani
Frangipani, 05 июля 2011 в 17:05
вот читаю... ну столько шума. интересно, кто этого мальчика лет через 20 вспомнит. здоровья ему и выдержки.
0 0
bakal
bakal, 05 июля 2011 в 17:32
я так думаю, что имелось в виду, что ни одно юр.лицо не захотело с частью своей прибыли расстаться и перечислить деньги. Ведь все мы люди перечисляли деньги со своей зарплаты.
0 0
Динго
Динго, 05 июля 2011 в 17:37
А вот заплатила только одна компания, сейчас бы попиарилась.
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 05 июля 2011 в 17:44
Ну вцепились, вцепились. Еще чеки представлять начните.
0 0
Frangipani
Frangipani, 05 июля 2011 в 17:55
Цитата
Сэндвич пишет:
Ну вцепились, вцепились. Еще чеки представлять начните.

в точку! с полным раскладом, кто, когда и сколько дал.
0 0
Ойка
Ойка, 05 июля 2011 в 18:05
Еще надо финальное: стыдно товарищи!
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 05 июля 2011 в 18:12
Вставлю и свои 5 копеек... Думаю, очень правильно делали люди, что не светили свои компании... Милостыня напоказ - мерзость перед Богом...
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 05 июля 2011 в 18:16
Пересвет,но как показывает опыт позор перед обществом. Надо выпячиватья! :sarcasm:
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.