Амурские рокеры споют «Песни нашей победы»

Амурские рокеры споют «Песни нашей победы»

Организаторы раскрывают секреты праздничного шоу
12 апреля 2010, 16:23
690 6
«Язва», «Одной крови», «Аспект», «КБ Революция», «Блокада Сердца», Евгений Еремин исполнят песни о войне в рок-аранжировке. 8 мая на главной площади Благовещенска состоится первый рок-концерт, посвященной дню Победы. Корреспонденту «Порт Амура» удалось раскрыть некоторые секреты предстоящего шоу.

Трехчасовой концерт «Песни нашей Победы», по задумкам организаторов, откроет Евгений Еремин. В перерывах между выступлениями собравшимся будут раздавать георгиевские ленточки. Любой желающий сможет оставить свою подпись в книге «Благовещенск против нацизма».

Сейчас подготовка к концерту идет полным ходом. Группы, каждая из которых исполнит по 3 песни, репетируют.

— Принять участие в этом проекте мы согласились сразу. Полезное это дело. Нужно, чтобы последующие поколения помнили и не забывали ту войну. Войну, в которой мы победили, — рассказал лидер группы «Одной крови» Роман Смирнов. — Мы исполним «Последний бой», «На всю оставшуюся жизнь» и «Марш артиллеристов». Уже есть определенные задумки. Думаю, все получится. Главное — желание и трезвость.

Организаторы обещают — Благовещенск такого еще не видел.

— Задумка появилась случайно, когда мы услышали что-то подобное, — рассказал один из организаторов рок-концерта «Песни нашей Победы» Евгений Федоров. — Нам понравилось, и мы подумали, что это может украсить празднование дня Победы в Благовещенске. До этого ничего подобного у нас не было. Решили взяться за организацию концерта. Некоторые группы отказывались от участия по разным причинам: кто-то говорил, что им это не под силу — слишком серьезное дело. В итоге мы остановились на 5 коллективах и одном исполнителе. Этой подборкой мы довольны. Думаю, концерт станет традиционным.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа