Амурские самбисты привезли с сахалинской «зоны» 17 медалей

Амурские самбисты привезли с сахалинской «зоны» 17 медалей

Наши юноши добыли на острове половину драгметалла
21 декабря 2010, 12:38
734
В Южно-Сахалинске завершился чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по борьбе самбо. В соревнованиях принимали участие 172 спортсмена, в том числе 18 амурчан. В 3-х возрастных группах (юноши, юниоры, мужчины) они завоевали в общей сложности 17 медалей: 5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых.

Как всегда, большую часть наград в копилку амурской команды опустили юноши. На этот раз на их счету 9 призовых мест, среди них 3 1-х. Победителями дальневосточного первенства стали благовещенцы Дмитрий Иванов, Кирилл Гамылин и Владислав Кузнецов.

Студент 1 курса БГПУ Дмитрий Иванов вернулся домой с 2 наградами высшего достоинства. На следующий день он заявился в соревнования среди юниоров и вновь вышел победителем во всех схватках. 2-кратный чемпион Дальнего Востока — воспитанник благовещенской ДЮСШ №5. Тренируется под руководством Владимира Тришина.

Мужской турнир принес нам всего 3 медали: золотую и 2 бронзовые. Чемпионский титул завоевал мастер спорта международного класса из Благовещенска Антон Абмаев. Все поединки он завершил в свою пользу болевыми приемами или ввиду явного преимущества по очкам.

— Антон, молодец, — сказал его тренер Виктор Курашов. — Всех соперников порвал, как Тузик грелку. Впрочем, я от него другого результата и не ожидал. В целом команда могла выступить и лучше. Поездка на Сахалин вылетает в копеечку, поэтому повезли всего 18 человек, то есть неполные составы во всех возрастах. Приморский и Хабаровский края привезли по 40 с лишним спортсменов, у них в итоге и медалей больше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа