Амурские самбисты вернулись с дальневосточной «Победы» победителями

5 из них будут бороться в финальном турнире в Москве
02 апреля 2010, 13:13
692
В Арсеньеве Приморского края завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по борьбе самбо среди спортсменов 15-16 лет. Оно одновременно являлось еще и 3-м этапом традиционного международного турнира «Победа». На соревнования отправились 14 амурских самбистов, 10 из них удостоены медалей.

Ровно половина из завоеванных наград — высшего достоинства. Победителями турнира Дальнего Востока стали Кирилл Гамылин, Игорь Катанаев, Александр Чурсанов, Владислав Кузнецов, Алексей Бумбар. Кроме регионального «золота», они завоевали право выступить в заключительном этапе международного турнира «Победа». Он пройдет 5-6 мая в Москве.

Герои арсеньевских баталий — воспитанники  клуба самбо и дзюдо «Витязь» благовещенской СДЮСШОР № 5. В чемпионы их вывел тренерский тандем, в составе Дмитрия Богадиста и Константина Вильямова. По добыче благородного металла амурская команда опередила своих извечных грозных соперников — Хабаровский и Приморский края, которые завоевали 4 и 3 чемпионских титула соответственно.

— Такого успеха на подобных соревнованиях амурчане, по-моему, еще не добивались, — сказал Дмитрий Богадист.— Будь удача на нашей стороне, могли бы еще один вес выиграть. Но и так здорово выступили. Будем усиленно готовиться к Москве, чтобы и там отбороться достойно.