Амурские следователи: как уберечься от изнасилования

Амурские следователи: как уберечься от изнасилования

Для детей и родителей они разработали памятку
03 декабря 2009, 11:13
754 2
Только за 9 месяцев 2009 года в Приамурье в отношение детей и подростков было совершено более 60 преступлений насильственного характера. Заведено 45 уголовных дел. 7 убийств, 16 изнасилований, 21 действие сексуального характера, 1 причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть — цифры поистине страшные.

Сейчас, отмечают в следственном комитете, количество преступлений пошло на спад, однако весной, не исключен их рост — большинство изнасилований совершается именно в теплое время года. Чтобы помочь родителям уберечь своих чад от опасности, сотрудники амурского следственного комитета при прокуратуре РФ разработали специальную памятку.

— Мы проанализировали преступления 2008 и 2009 годов, постарались доступно и понятно объяснить, где и как чаще всего они происходят. При составлении памятки опирались на опыт коллег из Санкт-Петергурга, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Памятка подскажет, как себя вести и куда обратиться, если ваш близкий человек стал жертвой или свидетелем преступления!

В небольшую памятку следователи поместили советы для детей и родителей, примеры преступлений, нужные телефоны и даже форму заявления. Не поленитесь — ознакомьтесь с памяткой. Скачать ее можно на нашем сайте.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа