Амурские спасатели нашли заблудившегося охотника

Амурские спасатели нашли заблудившегося охотника

Мужчина сильно замерз, но от помощи медиков отказался
13 декабря 2010, 16:59
819 1
Тревожный звонок спасателям поступил от жительницы Благовещенска 11 декабря в 14:30. Женщина рассказала, что ее муж отправился на охоту и заблудился в лесу в районе 40 км трассы Благовещенск-Свободный.

На место сразу же выехал поисково-спасательный отряд. В 15:40 спасатели обнаружили в районе села Новинка Благовещенского района оставленный мужчиной автомобиль. Именно отсюда и начались поиски заплутавшего охотника. Как выяснилось, в погоне за добычей, мужчина и не заметил, как заблудился. Все попытки найти дорогу обратно привели к тому, что охотник вовсе сбился с пути.

«По счастливой случайности, мобильный телефон был с собой и не успел разрядиться. В то время, пока спасатели прочесывали лес, они держали связь с заблудившимся по телефону. Мужчине объясняли, в каком направлении двигаться, его ориентировали на просеку», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Через какое-то время мужчина сообщил, что очень замерз и больше не может идти. Спасатели посоветовали ему развести костер и ждать помощи. Охотник развел огонь, и, видимо, согревшись, отправился в путь.

«Около 18 часов спасатели обнаружили костер, а после, примерно в километре от костра, по следам на снегу вышли на горе-охотника. На снегоходе мужчину доставили до автомобиля, на котором он самостоятельно направился домой», — подытожили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа