Амурские спасатели тренировались переправлять условного пострадавшего по веревочной переправе на высоте 5-этажного дома

А также искали троих потерявшихся в лесу
03 декабря 2010, 16:36
814 1
Сегодня, 3 декабря, спасатели амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда провели учебную транспортировку пострадавшего через глубокое ущелье. В районе базы отдыха «Мухинка» специалисты разбили полевой учебный лагерь, где планируется провести 6 дней.

Для выполнения задания спасатели натянули между двумя сопками на высоте, соизмеримой с высотой 5-этажного дома, веревочную переправу и по ней переправили условно травмированного человека.

Еще одну тренировка — по поиску потерявшихся туристов — провели спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

По замыслу тренировки трое туристов заблудились в лесу в районе базы отдыха «Динамо». Весь отряд спасателей был разделен на 3 группы. Старший каждой группы получил координаты примерного местонахождения пропавших, и с помощью поисковой системы они направились из разных точек на поиски. В течение нескольких минут туристы были найдены.

По замыслу, каждый из них получил обморожение, поэтому спасателям пришлось оказывать первую медицинскую помощь и на носилках доставлять пострадавших к месту обогрева. В роли потерявшихся туристов выступали сами спасатели.

— Все 3 группы хорошо справились с заданием, — отметил заместитель начальника областного ПСО Олег Комаров.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа