Амурские спецназовцы вошли в тройку лучших по России

Амурские спецназовцы вошли в тройку лучших по России

От лидера всероссийских соревнований они отстали всего на два балла
14 июля 2011, 10:59
1017
Амурские спецназовцы заняли второе место на Всероссийских соревнованиях среди функциональных групп специальных подразделений полиции, которые проходили в Оренбурге с 5 по 7 июля.

Участие в борьбе за звание лучших принимали десять команд, победивших в окружных соревнованиях. По условиям состязаний, каждой команде за минимальное время необходимо было осилить пятикилометровую полосу препятствий, преодолев несколько испытаний на контрольных точках. В 40-градусную жару в полной боевой амуниции стражам порядка приходилось не только высаживаться с вертолета и бегать, но и отжиматься, делать упражнение на пресс, стрелять из автомата Калашникова и пистолета Макарова, а так же тащить на себе условно раненого товарища.

В итоге победу одержала команда из Волгоградской области. Вторыми стали амурские спецназовцы, третьими — стражи порядка из Дагестана. От лидеров соревнований наши земляки отстали всего два балла, опередив третьего финалиста на 69 очков.

Еще одна победа ждала амурских полицейских во Владимире, где с 3 по 9 июля проходил лично-командный чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного, стрелкового оружия. Приамурье представляли опытные стрелки: сотрудники отряда милиции специального назначения Роман Тесленко, Роман Мыскин, Алексей Гуцул, а так же инспектор по розыску ДПС ГИБДД Анастасия Тищенко.

Всего в мероприятии приняли участие 76 команд общей численностью более 300 человек. В ходе стрельб сборная Амурского УМВД заняла третье место, второе — у брянских милиционеров, на первом месте сотрудники УМВД России по Владимирской области. Кроме того, Анастасия Тищенко заняла третье место в личном первенстве, по выполнению упражнения по скоростной стрельбе из пистолета Макарова среди женщин, оставив позади более 70 конкурсанток.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа