Амурские студенты могут съездить в Харбин бесплатно

Амурские студенты могут съездить в Харбин бесплатно

Все расходы возьмет на себя китайская сторона
14 мая 2010, 15:06
1811
gjctnb26 мая Институт Конфуция организует бесплатную культурно-ознакомительную поездку в Харбин для студентов факультета иностранных языков БГПУ и слушателей Института Конфуция. Проезд по Китаю, проживание и питание берет на себя китайская сторона. Об этом в своем блоге сообщил начальник управления международного образования и сотрудничества Благовещенского педуниверситета Николай Кухаренко.

Поездка стала возможной благодаря хорошим отношениям между Институтом Конфуция и Правительством провинции Хэйлунцзян. Во время своего последнего визита в Благовещенск 1-й секретарь компартии Цзи Бинсюань посетил и пообщался со слушателями курсов китайского языка Института Конфуция и передал в библиотеку редкие книги и учебные пособия. Ему очень понравилась организация учебного процесса в Институте, поэтому он предложил набрать группу студентов в количестве 20 человек для поездки в Харбин.

Ребята смогут посетить церемонию открытия международной студенческой спартакиады, которая состоится 27 мая на стадионе Хэйхэйского университета. В этом году на спартакиаду отправятся студенческие команды из Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Нерюнгри и Биробиджана. После этого студенты отправятся в Харбин, где их ждет встреча с китайскими сверстниками и экскурсии в учебные заведения. В Благовещенск делегация амурчан вернется 3 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа