Амурские студенты пообщались с одногруппниками

Амурские студенты пообщались с одногруппниками

АмГУ организовал видеомост с Чанчуньским университетом
06 апреля 2010, 14:16
560
Несколько дней назад отдел международных проектов АмГУ организовал видеомост с Чанчуньским университетом. Студенты из Амурского госуниверситета пообщались с теми ребятами, которые учатся в Китае по обмену. Это мероприятие прошло в рамках 35-летия вуза.

Студенты и их родители из российского и китайского университетов смогли пообщаться в режиме онлайн. Молодежь обсудила не только особенности обучения, проживания и социально-культурной адаптации русских студентов в Китае и китайских — в России. Участников видеомоста интересовало, как ребята проводят досуг, с какими новыми трудностями в изучении китайского языка они столкнулись, как их решали. Студенты Чанчуньского университета радостно улыбались при виде своих родителей и одногруппников, которых они давно не видели.

Особое внимание уделили вопросу продолжения договора о взаимообмене студентами, который был запущен с сентября 2009 года. Этот проект важен и для студентов, и для университетов, отвечающих за подготовку высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа