Амурские судьи просят здание гостиницы «Амур»

В 2012-2013 годах их корпус ждет существенное расширение
15 февраля 2011, 12:08
986 11
Благовещенская гостиница «Амур» может стать федеральной собственностью. Здание планируют использовать под помещения Амурского областного суда, который в ближайшие два года ждет существенное расширение функций и штата, сообщает «Амурская правда».

Ряд предпринимателей уже покинули арендуемые помещения. Впрочем, официальные источники никаких заявлений о смене формы собственности пока не сделали. Областной суд действительно ведет поиск помещений, подтвердили в ведомстве. Мера эта вынужденная: в 2012-2013 годах судейский корпус ждет существенное расширение.

Кассационное рассмотрение дел в будущем году сменит другая форма судопроизводства: начнут работу суды апелляционной инстанции.

— Этот процесс подразумевает значительное увеличение судейского корпуса. В 2012 году придут 12 новых судей, в 2013-м — еще 15 человек, плюс штат помощников, секретарей. Естественно, понадобятся новые залы и кабинеты, — заявил АП источник в судейском корпусе.

По его данным, руководство областного суда обратилось в администрацию Благовещенска с просьбой о передаче всего здания гостиницы в федеральную собственность. Если это произойдет, то к 2012 году оно должно быть не только передано, но и отремонтировано с учетом нужд служителей Фемиды. Таким образом, в центре города появится целый судейский городок.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

матрёшка
матрёшка, 15 февраля 2011 в 12:15
а может лучше здание отдать детям? вот, к примеру, детский центр технического творчества недавно вытолкали из бывшего детсадовского здания на хлопке.
прогимназия на каждом углу воет, что без помещения осталась.
0 0
сергеевна
сергеевна, 15 февраля 2011 в 12:28
это все благотворительность, а здание нуждается  в реальном капитальном ремонте, так нехай судьи его и отремонтируют
0 0
ддд
ддд, 15 февраля 2011 в 12:29
Непонятно отчего суды раздуваются "пузырем"?
Ну понятно, если фермер расширяет площади от того, что имеет лишнюю прибыль и возможности на это.
Или завод расширяет площади из-за роста прибыли и возможностей.
А с какой стати прибыльным стали суды?
И где гарантия, что еще расшириться не потребуется?
0 0
Kostochka
Kostochka, 15 февраля 2011 в 12:31
насколько я помню в эту гостиницу селили детей из районов, которые приезжали на различные олимпиады, погорельцев, на тот период пока власти не найдут им нового жилья. Дети, я так понимаю, теперь будут жить в "Зее" А куда теперь их будут заселять погорельцев? сразу в залы суда? И неужели у нас в городе так мало зданий отдано под правоохранительные органы? Такое ощущешие, что людей хотят психологически задавить .... вот, мол, помните - от тюрьмы и от сумы ....
0 0
Катерина
Катерина, 15 февраля 2011 в 12:42
Видимо, большое количество выпускающихся юристов дает о себе знать.
0 0
Mao
Mao, 15 февраля 2011 в 12:45
Да здравствует наш суд!
0 0
шавка Порт Амура
шавка Порт Амура, 15 февраля 2011 в 14:23
ну и пусть будут судьи! кому от этого плохо? увеличится ли скорость поиска правды и справедливости от увеличения штата судей? Для Конституционного суда в Питере вообще спец. гараж и целую больницу содержат, для лечения судей их семей и аппарата. А в гараже так все Бэхи пятерки и шестерки! И для чиновников администрации города своя поликлиника. Вот это размах! чего уж мы то тут с одним зданием каким-то в центре города?
0 0
матрёшка
матрёшка, 15 февраля 2011 в 14:31
а амурские судьи в обыкновенные поликлинники ходят? оо
0 0
Михалыч
Михалыч, 15 февраля 2011 в 20:13
А какого года фото на ветке? Что-то я не помню такой "вид" у Амура.
0 0
тигра
тигра, 15 февраля 2011 в 20:22
официально никаких заявлений  о смене собственика здания делать пока никто и не собирается все решается за закрытыми дверями ,а вот работники гостиницы живут как на вулкане, они то и есть самые пострадавшие в этой истории , или может их суд возмется трудоустроить? нужно оставить здание гостинице, ни только как культурное наследие( ему более 100 лет)а еще чтобы ни портить показатели по снижению безработицы в регионе. вчера Медведев  в Подмосковье выступал и призвал создавать новые рабочие места, у нас все да наоборот Людей на улицу выгоняют.
0 0
тигра
тигра, 16 февраля 2011 в 09:16
сергеевна,
Цитата
сергеевна пишет:
это все благотворительность, а здание нуждается  в реальном капитальном ремонте, так нехай судьи его и отремонтируют



Так за бюджетные (мои-твои) деньги че бы и не размахнуться на ремонтик,едеть в гранит и мрамор как здание гор суда на набережной
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.