1000x90 portamur

Амурские судьи просят здание гостиницы «Амур»

В 2012-2013 годах их корпус ждет существенное расширение
15 февраля 2011, 12:08
968 11
Благовещенская гостиница «Амур» может стать федеральной собственностью. Здание планируют использовать под помещения Амурского областного суда, который в ближайшие два года ждет существенное расширение функций и штата, сообщает «Амурская правда».

Ряд предпринимателей уже покинули арендуемые помещения. Впрочем, официальные источники никаких заявлений о смене формы собственности пока не сделали. Областной суд действительно ведет поиск помещений, подтвердили в ведомстве. Мера эта вынужденная: в 2012-2013 годах судейский корпус ждет существенное расширение.

Кассационное рассмотрение дел в будущем году сменит другая форма судопроизводства: начнут работу суды апелляционной инстанции.

— Этот процесс подразумевает значительное увеличение судейского корпуса. В 2012 году придут 12 новых судей, в 2013-м — еще 15 человек, плюс штат помощников, секретарей. Естественно, понадобятся новые залы и кабинеты, — заявил АП источник в судейском корпусе.

По его данным, руководство областного суда обратилось в администрацию Благовещенска с просьбой о передаче всего здания гостиницы в федеральную собственность. Если это произойдет, то к 2012 году оно должно быть не только передано, но и отремонтировано с учетом нужд служителей Фемиды. Таким образом, в центре города появится целый судейский городок.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

матрёшка
матрёшка, 15 февраля 2011 в 12:15
а может лучше здание отдать детям? вот, к примеру, детский центр технического творчества недавно вытолкали из бывшего детсадовского здания на хлопке.
прогимназия на каждом углу воет, что без помещения осталась.
0 0
сергеевна
сергеевна, 15 февраля 2011 в 12:28
это все благотворительность, а здание нуждается в реальном капитальном ремонте, так нехай судьи его и отремонтируют
0 0
ддд
ддд, 15 февраля 2011 в 12:29
Непонятно отчего суды раздуваются "пузырем"?
Ну понятно, если фермер расширяет площади от того, что имеет лишнюю прибыль и возможности на это.
Или завод расширяет площади из-за роста прибыли и возможностей.
А с какой стати прибыльным стали суды?
И где гарантия, что еще расшириться не потребуется?
0 0
Kostochka
Kostochka, 15 февраля 2011 в 12:31
насколько я помню в эту гостиницу селили детей из районов, которые приезжали на различные олимпиады, погорельцев, на тот период пока власти не найдут им нового жилья. Дети, я так понимаю, теперь будут жить в "Зее" А куда теперь их будут заселять погорельцев? сразу в залы суда? И неужели у нас в городе так мало зданий отдано под правоохранительные органы? Такое ощущешие, что людей хотят психологически задавить .... вот, мол, помните - от тюрьмы и от сумы ....
0 0
Катерина
Катерина, 15 февраля 2011 в 12:42
Видимо, большое количество выпускающихся юристов дает о себе знать.
0 0
Mao
Mao, 15 февраля 2011 в 12:45
Да здравствует наш суд!
0 0
шавка Порт Амура
шавка Порт Амура, 15 февраля 2011 в 14:23
ну и пусть будут судьи! кому от этого плохо? увеличится ли скорость поиска правды и справедливости от увеличения штата судей? Для Конституционного суда в Питере вообще спец. гараж и целую больницу содержат, для лечения судей их семей и аппарата. А в гараже так все Бэхи пятерки и шестерки! И для чиновников администрации города своя поликлиника. Вот это размах! чего уж мы то тут с одним зданием каким-то в центре города?
0 0
матрёшка
матрёшка, 15 февраля 2011 в 14:31
а амурские судьи в обыкновенные поликлинники ходят? оо
0 0
Михалыч
Михалыч, 15 февраля 2011 в 20:13
А какого года фото на ветке? Что-то я не помню такой "вид" у Амура.
0 0
тигра
тигра, 15 февраля 2011 в 20:22
официально никаких заявлений о смене собственика здания делать пока никто и не собирается все решается за закрытыми дверями ,а вот работники гостиницы живут как на вулкане, они то и есть самые пострадавшие в этой истории , или может их суд возмется трудоустроить? нужно оставить здание гостинице, ни только как культурное наследие( ему более 100 лет)а еще чтобы ни портить показатели по снижению безработицы в регионе. вчера Медведев в Подмосковье выступал и призвал создавать новые рабочие места, у нас все да наоборот Людей на улицу выгоняют.
0 0
тигра
тигра, 16 февраля 2011 в 09:16
сергеевна,
Цитата
сергеевна пишет:
это все благотворительность, а здание нуждается в реальном капитальном ремонте, так нехай судьи его и отремонтируют



Так за бюджетные (мои-твои) деньги че бы и не размахнуться на ремонтик,едеть в гранит и мрамор как здание гор суда на набережной
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.