Амурские теннисисты отобрали на «зону» лучших

В девичьем турнире чемпионке взрослой «области» не досталось даже бронзовой награды
15 марта 2010, 15:52
715
40 юношей и 30 девушек приняли участие в первенстве области по настольному теннису среди спортсменов не старше 18 лет. Прошедшие в минувшие выходные в Благовещенске соревнования стали генеральной репетицией перед дальневосточными состязаниями, которые пройдут в столице Приамурья 24-28 марта.

В юношеском турнире, как и ожидалось, победил Андрей Мухортов из Новобурейского. В тройке призеров благовещенцы Константин Горохов и Владислав Гусев. В девичьем первенстве победу прочили землячке Мухортова — Евгении Ветрик, ставшей в конце прошлого года чемпионкой области среди женщин. Однако игра у поселковой теннисистки не заладилась с самого начала, в итоге она финишировала только 5-й. Победительницей турнира стала Екатерина Жукова из Благовещенска.

В соревнованиях не участвовала наша сильнейшая теннисистка, член девичьей сборной России Татьяна Ивахина, которая готовится к домашней «зоне» в Харбине. О шансах амурской команды на предстоящем первенстве Дальневосточного федерального округа корреспонденту «Порт Амура» рассказал председатель областной федерации настольного тенниса Олег Гусев:

— В командном зачете рассчитываем на «серебро» как у юношей, так и у девушек. Не удивлюсь, если ребята станут первыми. В личном первенстве уверен в победе Ивахиной. Кроме того, в тройку должны попасть 2 наших мальчика. В этом возрасте мы выглядим на Дальнем Востоке очень прилично.