Амурские товаропроизводители и владельцы супермаркетов пообещали не пришпоривать цены в будущем году

Амурские товаропроизводители и владельцы супермаркетов пообещали не пришпоривать цены в будущем году

Торговая надбавка на некоторые продукты не должна превышать 10-15%
23 декабря 2010, 09:19
462
Сегодня, 23 декабря, в региональном правительстве подписано соглашение об общих принципах сотрудничества в целях осуществления сбалансированной экономической политики на территории области. С одной стороны, документ подписали амурские товаропроизводители: ООО «Амурагроцентр», ОАО «Хладокомбинат», ОАО «Молочный комбинат «Благовещенский». С другой — представители следующих розничных сетей: «Копеечка», «Наш универсам», «Стик», «Прима», «Кэш энд Кэрри». Соглашение открытое, значит в течение его срока действия, а это 2011 год, в него могут включиться и другие хозяйствующие субъекты.

Стороны взяли на себя обязательства не допускать экономически необоснованного увеличения цен на отдельные, социально-значимые продукты питания как непосредственно у товаропроизводителей, так и в розничных сетях.

Один из пунктов документа — не допускать торговой надбавки на данную категорию продуктов выше 10-15%.

Так, например, представители ОАО «Молочный комбинат «Благовещенский» заверили участников круглого стола, что на молоко в упаковке «полипак» отпускная цена повышаться не будет в течение всего года.

Реализация соглашения будет осуществляться в рамках проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль». Он работает на территории Приамурья с августа.

— Правительство не является стороной соглашения, но мы поддерживаем данное намерение товаропроизводителей и сетей способствовать созданию условий для стабилизации цен на отдельные продукты первой необходимости. Мы готовы оказывать содействие продвижению продукции местного производства, — отметила зампред правительства области, министр финансов Вера Щербина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа