Амурские тяжелоатлеты привезли с зоны всего 1 «бронзу»

Амурские тяжелоатлеты привезли с зоны всего 1 «бронзу»

Единственную награду опустил в командную копилку 42-летний спортсмен
11 мая 2010, 10:17
782 3
Налегке вернулась из Арсеньева с чемпионата Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике команда наших штангистов. В 8 весовых категориях она добыла всего 1 бронзовую медаль. Ее завоевал самый старший участник нашей тяжелоатлетической дружины — 42-летний благовещенский мастер спорта Андрей Волошин.

Кстати, в этом году он стал чемпионом России среди ветеранов. У амурчан также «бронза» в командном зачете. Они опередили штангистов Еврейской автономной и Сахалинской областей, однако, пропустили вперед приморцев и хабаровчан.

— Считаю, что выступили нормально, — сказал председатель областной федерации тяжелой атлетики Сергей Лось.— Это было невиданным чудом, если бы мы обошли спортсменов Приморского и Хабаровского краев. Отношение к нашему виду спорта и уровень его развития у них и у нас просто несопоставимые. А ведь амурская штанга знала и другие времена. Студент Благовещенского педагогического института Владимир Каныгин в 1971 году стал чемпионом мира, а курсант ДВОКУ Игорь Никитин вскоре после окончания военного училища завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Москве.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа