Амурские ветераны ждут новоселья

Амурские ветераны ждут новоселья

Дом на 60 квартир уже готов
06 мая 2010, 11:12
574
Считанные дни остались до сдачи нового социального жилья. Дом на 60 квартир для ветеранов Великой Отечественной, вдов ветеранов и тружеников тыла готов на 100%.

В новом пятиэтажном доме для ветеранов предусмотрели все. В каждой квартире есть средство пожаротушения и красная кнопка. Если вдруг стало плохо — стоит лишь только нажать на кнопку и сюда сразу же прибудет медицинский персонал. Установили лифт и внутренний пандус. На первом этаже находится прачечная, медицинский кабинет и дежурная. Есть и комната отдыха, где пенсионеры могут ежедневно общаться и даже устраивать чаепития. Для ветеранов, которые водят машину, на прилегающей к дому территории выделят места под гаражи.

— Дом готов, на сегодняшний день стоит только вопрос о его благоустройстве. Без благоустройства сдача объекта невозможна, — говорит директор ГБУ Амурской области «Строитель» Наталья Тимошенко.

Строительство ведется ежедневно — без выходных. Через несколько дней начнут облагораживать территорию — установят скамейки, беседки, заасфальтируют подъезды к зданию. Планируют построить даже детскую площадку.

— Все инженерные системы здесь традиционные. Водопровод, канализация, отопление, телефонная связь, Интернет — здесь есть все! Данный объект меблирован полностью: от штор и гардин до кроватей, — рассказывает главный инженер строительной компании Виктор Зиновенко. — В каждой квартире уже есть электроплита, холодильник, телевизор и чайник.

Новоселье первые жители дома отпразднуют в конце мая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа