Амурские ветераны справили новоселье

Амурские ветераны справили новоселье

Сейчас формируется очередь участников ВОВ и вдов, которые встали на учет после 2005 года
23 декабря 2009, 11:38
680 1
Все амурские ветераны, вставшие на учет до марта 2005 года, получили благоустроенное жилье. Накануне ключи от новых квартир вручили трем последним очередникам — вдовам из Благовещенского, Сковородинского районов и Белогорска. Об этом сообщает «Амурская правда».

Напомним, согласно указу президента, до 1 мая 2010 года жилье должны получить все ветераны и члены семей погибших участников войны. В Приамурье на учет до 1 марта 2005 года встали 211 ветеранов и вдов. Как сообщает пресс-служба правительства области, на сегодня каждый из них обеспечен жилплощадью.

Напомним, на эти цели из федерального бюджета выделяется по 930 600 рублей, из расчета 25 850 рублей за «квадрат». Для жителей Благовещенска, где стоимость жилья намного выше, принято решение о доплате из областного бюджета.

Сейчас в Приамурье формируется очередь участников ВОВ и вдов, которые встали на учет после 2005 года. Таких уже около 300, предполагается, что нуждающихся в жилье будет не меньше пяти сотен. Их «квартирный вопрос» начнут решать в будущем году.

По словам губернатора Олега Кожемяко, согласно новым поправкам в федеральный закон, по желанию ветерана взамен квартиры он может получить единовременную денежную компенсацию. Ее можно потратить и на ремонт жилья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа