Амурские власти объявили войну нелегальным мигрантам

Амурские власти объявили войну нелегальным мигрантам

«Работа должна проводиться без послаблений, вплоть до перепахивания уже засаженных полей!» — заявил губернатор
04 октября 2011, 11:26
1966 32
Об этом глава региона заявил на координационном совещании по обеспечению правопорядка. Тема, на которой заострил свое внимание Олег Кожемяко, касалась информации, представленной управлением федеральной миграционной службы по Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства по Амурской области.

С начала посевной компании было проведено более 200 проверок сельскохозяйственных предприятий, выявлено более 400 нарушений законодательства, регулирующих трудовую деятельность иностранных граждан.

— У нас ползучая миграция охватывает все больше и больше сельскохозяйственных районов, незаконные мигранты проникают в глубинку, мешая и создавая препятствия для работы амурских сельхозпроизводителей. Говорить о какой-то гуманности в отношении руководителей, которые в обход законов привлекают иностранцев, не накладывать на них штрафы, боясь того, что они обанкротятся, по меньшей мере неправильно, — отметил губернатор.

По мнению губернатора, юридические лица должны нести ответственность в полной мере, и практика административных штрафов по 20 тысяч рублей должна уйти в прошлое.

— Штрафы должны быть серьезными, как того требует закон, штрафовать надо жестко там, где под эгидой гостевой визы используется труд незаконных мигрантов. Мы не против, чтобы работали, но только там, где есть квоты, — подчеркнул Кожемяко. — Нужно, чтобы руководители хозяйств, которые привлекают незаконных мигрантов, даже не думали к весне строить теплицы, заниматься посадкой чего бы то ни было. Работа должна проводиться без каких-то послаблений, вплоть до того, чтобы перепахивать уже засаженные поля! Другого выхода в этой ситуации нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа