Амурские власти объявили войну нелегальным мигрантам

«Работа должна проводиться без послаблений, вплоть до перепахивания уже засаженных полей!» — заявил губернатор
04 октября 2011, 11:26
1510 32
Об этом глава региона заявил на координационном совещании по обеспечению правопорядка. Тема, на которой заострил свое внимание Олег Кожемяко, касалась информации, представленной управлением федеральной миграционной службы по Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства по Амурской области.

С начала посевной компании было проведено более 200 проверок сельскохозяйственных предприятий, выявлено более 400 нарушений законодательства, регулирующих трудовую деятельность иностранных граждан.

— У нас ползучая миграция охватывает все больше и больше сельскохозяйственных районов, незаконные мигранты проникают в глубинку, мешая и создавая препятствия для работы амурских сельхозпроизводителей. Говорить о какой-то гуманности в отношении руководителей, которые в обход законов привлекают иностранцев, не накладывать на них штрафы, боясь того, что они обанкротятся, по меньшей мере неправильно, — отметил губернатор.

По мнению губернатора, юридические лица должны нести ответственность в полной мере, и практика административных штрафов по 20 тысяч рублей должна уйти в прошлое.

— Штрафы должны быть серьезными, как того требует закон, штрафовать надо жестко там, где под эгидой гостевой визы используется труд незаконных мигрантов. Мы не против, чтобы работали, но только там, где есть квоты, — подчеркнул Кожемяко. — Нужно, чтобы руководители хозяйств, которые привлекают незаконных мигрантов, даже не думали к весне строить теплицы, заниматься посадкой чего бы то ни было. Работа должна проводиться без каких-то послаблений, вплоть до того, чтобы перепахивать уже засаженные поля! Другого выхода в этой ситуации нет.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

slon723
slon723, 04 октября 2011 в 11:50
Цитата
Мы не против, чтобы работали, но только там, где есть квоты, — подчеркнул Кожемяко.
Прям издевается господин губер! Квота на все с\х области чуть более 100 человек!
Интересно, как они собрались с корейцами сотрудничать при такой-то квоте?
0 0
slon723
slon723, 04 октября 2011 в 12:01
Идиоты! Квоту урезали - спровоцировали приток незаконных мигрантов, снизили поступления в бюджет. Штрафами незаконную миграцию не остановишь, задолбаешься по полям скакать, это вам не законно привлеченная рабсила которая живет в указанном в документах месте. А если учесть объем коррумпированности наших контролирующих органов - в этой ситуации область ждет полный кабздец!

Цитата
Нужно, чтобы руководители хозяйств, которые привлекают незаконных мигрантов, даже не думали к весне строить теплицы, заниматься посадкой чего бы то ни было. Работа должна проводиться без каких-то послаблений, вплоть до того, чтобы перепахивать уже засаженные поля!
Кто этим будет заниматься!? Олег Николаевич, сами на трактор сядите? Умора :))))
0 0
Валя
Валя, 04 октября 2011 в 12:09
Такие смурфы НАМ не нужны! :evil:
0 0
Александр
Александр, 04 октября 2011 в 12:15
В России нужна четко выстроенная система миграционного контроля, где четко будут регулироваться правила * мигрантов на территории страны, а так же ужесточить систему надзора со стороны органов УФМС и МВД за данной категорией лиц. Кое где они могут быть весьма полезны, а кое где занимают рабочие места граждан России! :russia:
0 0
Lena
Lena, 04 октября 2011 в 12:49
Цитата
slon723 пишет:

Идиоты! Квоту урезали - спровоцировали приток незаконных мигрантов, снизили поступления в бюджет. Штрафами незаконную миграцию не остановишь, задолбаешься по полям скакать, это вам не законно привлеченная рабсила которая живет в указанном в документах месте. А если учесть объем коррумпированности наших контролирующих органов - в этой ситуации область ждет полный кабздец!



Цитата
Нужно, чтобы руководители хозяйств, которые привлекают незаконных мигрантов, даже не думали к весне строить теплицы, заниматься посадкой чего бы то ни было. Работа должна проводиться без каких-то послаблений, вплоть до того, чтобы перепахивать уже засаженные поля!

Кто этим будет заниматься!? Олег Николаевич, сами на трактор сядите? Умора :))))

А при чем тут Олег Николаевич? Такое чувство что он во всех бедах виноват! Краска облупилась -он, Дерево при урагане рухнуло - он! Смешно :D Он работает, все сразу не сделаешь, давайте быть реалистами, а не пессимистами! Нужно начать прежде всего с самого себя.
0 0
Фермер
Фермер, 04 октября 2011 в 13:23
Квота в 100 человек - позор и корупционная щель. Не хотите иностанцев на полях, пусть будет квота = 0. А так дают иностранцев своим или тем кто платит - КОРРУПЦИЯ рулит!
0 0
slon723
slon723, 04 октября 2011 в 13:31
Цитата
Ленка пишет:




Цитата



А при чем тут Олег Николаевич? Такое чувство что он во всех бедах виноват! Краска облупилась -он, Дерево при урагане рухнуло - он! Смешно Он работает, все сразу не сделаешь, давайте быть реалистами, а не пессимистами! Нужно начать прежде всего с самого себя.
Ленка, думать надо прежде чем комментировать! Написал я к тому, что губернатор выдвигает идеи которые просто неисполнимы.
0 0
slon723
slon723, 04 октября 2011 в 13:35
Цитата
Фермер пишет:
Квота в 100 человек - позор и корупционная щель. Не хотите иностанцев на полях, пусть будет квота = 0. А так дают иностранцев своим или тем кто платит - КОРРУПЦИЯ рулит!
Цитата
Alex F пишет:
В России нужна четко выстроенная система миграционного контроля, где четко будут регулироваться правила * мигрантов на территории страны, а так же ужесточить систему надзора со стороны органов УФМС и МВД за данной категорией лиц. Кое где они могут быть весьма полезны, а кое где занимают рабочие места граждан России!
Все это есть, только не работает потому что коррупция разъела систему контроля.

Фермеру: Вы не правильно представляете себе коррупционную составляющую, она заключается в предупреждении о проверках. Поэтому, если квота будет = 0 ситуация нисколько не изменится.
0 0
slon723
slon723, 04 октября 2011 в 13:39
Единственный путь решения - расширение легальной квоты с одновременной борьбой с коррупцией в контрольных органах.
0 0
Мимо проползал
Мимо проползал, 04 октября 2011 в 13:48
Идея увеличить штрафы отлична. 20 тысяч для крупных предпринимателей - ерунда.
0 0
Марк
Марк, 04 октября 2011 в 13:49
Мигранты нужны, это однознвчно! Но их массового засилия не должно.
0 0
Марк
Марк, 04 октября 2011 в 13:51
Цитата
Мимо проползал пишет:

Идея увеличить штрафы отлична. 20 тысяч для крупных предпринимателей - ерунда.

Мало говоришь, для юридических лиц штраф от 400 до 800 тысяч рублей на одного мигранта, а вот для физических крайне мала всего 10... Стоит задуматься flood
0 0
Фермер
Фермер, 04 октября 2011 в 13:58
Стоит задуматься почему китайцы могут например берегоукреплением заниматься, а комбайном управлять нет? И ЧТО и ПОЧЕМ будут есть амурчане в 2012 и последующих годах?
0 0
stels
stels, 04 октября 2011 в 13:59
Еще один борец с нелегальными мигрантами нашелся. Один уже поборолся, и где он теперь. Слишком денежное это дело, кормит очень многих.
0 0
Марк
Марк, 04 октября 2011 в 14:10
Кормит, кого???
0 0
MalySheff
MalySheff, 04 октября 2011 в 15:13
Мы перепашем поля и снесем старые гостинки!
...Куда ж столько площадей? Ужель Гуменюк чего задумал?
0 0
Николай
Николай, 04 октября 2011 в 15:49
Копать надо начинать с УФМС!
P.S. А что это за "гостевые визы" такие для китайцев? :o Никогда о подобных не слышал.

Квоты надо увеличивать, так как труд мигрантов востребован. Пусть оформляют рабочие визы и платят налоги. А вот демонстративную порку среди контролирующих организаций не помешало бы провести.
0 0
valm11
valm11, 04 октября 2011 в 16:41
Я против НЕЛЕГАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!! :russia:
0 0
Марк
Марк, 04 октября 2011 в 18:26
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Копать надо начинать с УФМС!

P.S. А что это за "гостевые визы" такие для китайцев? Никогда о подобных не слышал.



Квоты надо увеличивать, так как труд мигрантов востребован. Пусть оформляют рабочие визы и платят налоги. А вот демонстративную порку среди контролирующих организаций не помешало бы провести.

Николай, госевая виза для любого иностранного гражданина предусматривает, что он будет, гостить, если он захочет работать то он должен иметь разрешение на работу, а что касается УФМС то структура не такая уж коррумпированная, там строго, есть конечно отморозки которые портят иммидж, а по большей части нормальные люди. А если вам известен факт когда иностранные граждане так работают, то сообщайте в уфмс, они могут работать по закону только по обращению-заявлению, это касается и нелегально проживающих. Только общими усилиями можно навести порядок!
0 0
Анна
Анна, 04 октября 2011 в 18:34
Любой иностранец должен жить в нашей стране по законам нашей страны, а не подделывать их под себя! :evil:
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.