Амурские власти собираются полностью решить проблему нехватки детских садов в течение двух лет

Амурские власти собираются полностью решить проблему нехватки детских садов в течение двух лет

Региональные единоросы собрались на внеочередную конференцию
20 декабря 2010, 14:49
1034
Мероприятие, прошедшее в минувшую субботу, было посвящено итогам участия амурской делегации в межрегиональной конференции ДФО «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока до 2020 года».

Амурская область представила на конференции несколько проектов, имеющих значение для развития региона. В процессе презентации и обсуждения проектов поднимались вопросы, решение которых зависит от федеральных властей. Напомним, пленарное заседание в Хабаровске проводил председатель партии Владимир Путин.

— Владимир Владимирович особо остановился на проблеме нехватки мест в детских дошкольных учреждениях, — отметил в своем выступлении Олег Кожемяко. — Очередь в детские сады необходимо полностью ликвидировать. Председатель партии подчеркнул, что за счет федеральных ресурсов будут поддерживаться те регионы, которые активно занимаются системой дошкольного образования. Я уже дал соответствующие поручения министерству образования и науки. К 2011 году необходимо уменьшить существующую очередь наполовину, а в 2012 году закрыть этот вопрос.

Еще одна тема, на которой акцентировал свое внимание Владимир Путин, была связана с жилищным строительством. Поставлена четкая задача — к 2020 году в 2 раза увеличить объемы жилищного строительства на Дальнем Востоке.

—Уже в 2011-м мы должны ввести в эксплуатацию 230 тысяч квадратных метров. А к 2020 году годовой объем ввода жилья в Приамурье должен составить до 950 тысяч квадратных метров, — заявил глава региона.

Следующая важнейшая задача — поддержка малого и среднего бизнеса. Соответствующая программа в области работает не первый год, в 2011-м ее финансовое обеспечение составит более 21 миллиона рублей. Глава региона дал поручение продумать тему создания в Благовещенске бизнес-инкубатора, чтобы начинающие бизнесмены имели возможность получить практическую помощь в организации своего дела.

— Владимир Владимирович поставил еще одну конкретную стратегическую задачу — сделать все, чтобы современная автотрасса «Амур» заработала в полной мере, — продолжил губернатор. — В связи с этим, считаю, нужно детально проработать вопросы запуска автобусных междугородних маршрутов Благовещенск-Хабаровск, Сковородино-Благовещенск и так далее. Создать компанию, которая сможет обеспечить соответствующие условия для перевозки пассажиров.

Все перечисленные на конференции вопросы стоят на особом контроле правительства РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа