Амурские водители не останутся без прав

Амурские водители не останутся без прав

Управление ГИБДД заказало дополнительные бланки
26 сентября 2011, 09:47
666
Восемь тысяч бланков для водительских удостоверений нового образца дополнительно закажут сотрудники областного управления ГИБДД в следующем месяце.

Предыдущий «транш» в 21 тысячу экземпляров, поступивший в Приамурье весной, практически полностью разошелся по борсеткам автовладельцев.

Слухи о том, что бланки скоро закончатся и выдачу удостоверений прекратят, АП рассказал читатель. Напомним, водительские права нового образца в России начали оформлять с 1 марта. В область бланки (21 тысяча штук) пришли вовремя, однако их выдачу сотрудники ГИБДД начали только в середине мая. Причиной такого простоя стала несвоевременная поставка в регион аппаратно-программных комплексов для нанесения на бланки информации.

Когда оборудование прибыло в Приамурье, выдачу документов возобновили. По информации сотрудников ГИБДД, с начала года водительские права получили более 18,3 тысячи человек. В это число входят также обладатели прав старого образца, которые продолжали выдавать в январе и феврале.

Сколько бланков для новых «корочек» осталось в области, в областном управлении дорожной полиции сказать затруднились, однако заверили, что причин для беспокойства нет. В ближайшее время состоится конкурс на поставку новой партии бланков, которые изготавливают на Пермской печатной фабрике Гознака.

«Мы дополнительно закажем 8 тысяч бланков. Деньги на них выделил областной бюджет, партия стоит примерно 1,6 миллиона рублей, — рассказал старший инспектор отдела технадзора и регистрационно-экзаменационной работы областного управления ГИБДД Евгений Гонта. — Следующая возможность закупить бланки появится в следующем году».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа