Амурские военные отражают «атаку» на нефтепровод

Амурские военные отражают «атаку» на нефтепровод

В регионе начались масштабные учения
05 октября 2011, 13:34
758 1
В Амурской области началось армейское командно-штабное учение под руководством командующего войсками Восточного военного округа адмирала Константина Сиденко. Об этом сообщает РИА «Дейта» со ссылкой на группу информационного обеспечения Восточного военного округа.

На учение привлекаются органы военного управления округа, оперативные группы других «силовых» ведомств, региональные и местные органы власти. Главная особенность учения в том, что оно является первой полномасштабной проверкой органов управления оперативно-тактического уровня в условиях, приближенных к боевым.

В ходе учения предусмотрены практические действия штабов, направленные на решение актуальных задач подготовки войск округа, их всестороннего обеспечения, планируются отработка вопросов организации территориальной и гражданской обороны, управления войсками в ходе ликвидации террористических групп и организаций, уничтожения их баз, складов. На учении будет изучен широкий спектр возможных адекватных мер по обеспечению безопасной транспортировки углеводородного сырья по территории региона, предотвращению терактов на железнодорожных магистралях, а также в отношении важных объектов ВВО.

К учению привлекаются усиленные подразделения общевойсковых соединений, войск противовоздушной обороны и авиации. В практической отработке задач примут участие более 1000 военнослужащих и будет задействовано до 200 единиц боевой и специальной техники.
Источник: РИА Дейта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа