Амурские волейболистки опередили вундеркиндов из Владивостока

Амурские волейболистки опередили вундеркиндов из Владивостока

За 10 лет первыми они стали во второй раз
28 февраля 2011, 09:48
909 1
«Золото» и «бронза» — результат выступления наших команд на первенстве Дальневосточного федерального округа по волейболу среди спортсменов и спортсменок 1995-1996 годов рождения. Девушки показали максимально возможный результат, юноши финишировали, третьими, последними.

На пути к финалу наши волейболистки уверенно преодолели хабаровский и биробиджанский барьеры — 3:1 и 3:0 соответственно. В матче за чемпионский титул они в упорном и драматичном поединке из пяти партий сломили сопротивление воспитанниц школы-интерната одаренных спортсменов города Владивостока со счетом 3:2. Команда-победительница скомплектована из спортсменок областной спортшколы олимпийского резерва и благовещенской ДЮСШ №3 (тренеры — Валентина Гурская и Ольга Самарина).

— Это, конечно же, большой успех нашего волейбола, — подчеркнула Валентина Николаевна, — Мы всего лишь второй раз за последние десять лет выиграли по девушкам зону. Трудно соперничать на равных со спортивным интернатом Владивостока, в котором спортсмены тренируются пять раз в неделю дважды в день. Наш тренировочный процесс в два раза короче. Все девушки отыграли здорово, но лучше всех — Катя Жарова и Оля Данилова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа