Амурские волейболисты прошли первый тур без поражений

Амурские волейболисты прошли первый тур без поражений

И они всерьез нацелены в этом сезоне стать сильнейшими на Дальнем Востоке
16 ноября 2009, 11:26
567
Завершился первый тур чемпионата Дальнего Востока по волейболу, в ходе которого команды провели по 4 матча. По его итогам турнирную таблицу возглавляют благовещенские команды.

У девушек лидирующую позицию уверенно занимают волейболистки благовещенской «Энергии-ДРСК», которые в четырех матчах отдали соперницам только 2 партии. Причину успеха своих воспитанниц тренер команды Валентина Гурская видит прежде всего в напряженной работе, которая была проведена в подготовительный период:

— Мы провели интенсивные учебно-тренировочные сборы на Мухинке, а перед первым туром проводили почти каждодневные тренировки. Это я считаю, принесло свои плоды, и на площадке девочки выглядели очень уверенно. Конечно, без ошибок не обошлось, и над их устранением предстоит большая работа, но сейчас игрой команды я довольна.

В прошлом сезоне благовещенские «энергетики» в дальневосточном чемпионате стали вторыми. Сейчас же они полны решимости поменять «серебро» на «золото».

У мужчин фаворитом чемпионата считается благовещенское «Динамо». Свой статус амурчане подтвердили на старте турнира, одержав победы во всех матчах. Тренер динамовцев Борис Грибанов опробовал в этих поединках ближайший резерв и игрой молодежи остался удовлетворен:

— В какой-то мере это был вынужденный шаг, потому что из-за болезней и травм выбыло из строя 4 ведущих игрока. Я дал возможность поиграть 18-19-летним ребятам, которых в этом году мы пригласили в команду. В целом, на площадке они выглядели неплохо. Пока им еще не хватает стабильности, но это дело наживное. Главное, что мальчишки получили необходимый опыт игры на таком уровне, и в дальнейшем они должны прогрессировать и играть без провалов, которые пока еще у них случается.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа