Амурские выпускники решают, куда пойти учиться

Активность дальневосточных абитуриентов и их родителей на сайты университетов выросла на 65% год к году
06 марта 2024, 19:54
573
erid: 2Vfnxxh4fEY

Специалисты оператора изучили обезличенные данные пользовательских обращений на порталыпервых 30 вузов из Национального рейтинга университетов. С начала 2024 года наибольший дата-трафик из регионов Дальнего Востока пришелся на интернет-ресурсы следующих учебных заведений: 

1. Дальневосточный федеральный университет (52%); 
2. Высшая школа экономики (7%);
3. Московский физико-технический институт (5%);
4. Санкт-Петербургский государственный университет (4%);
5. Томский государственный университет (4%). 

При этом сайт федерального университета в Томске показывает самую высокую динамику по трафику — относительно прошлого года он вырос почти в полтора раза. 

Большинство амурских старшеклассников в этом году планируют получать высшее образование на малой родине — на сайт Амурского государственного университета приходится более 80% запросов школьников и их родителей. Также амурчане входят в тройку пользователей, наиболее активно интересующихся поступлением в главный федеральный вуз Дальнего Востока — ДВФУ. В свою очередь вузы Амурской области притягивают молодежь из соседних регионов — внимательнее других в этом году к ним присматриваются абитуриенты Магаданской области, Якутии и Еврейской автономии. 

Аналитики МегаФона также посчитали, за год объем мобильного трафика, используемый одним учащимся в Приамурье, вырос на 15%. Как показывают цифры прошлого года, внимательно изучать сайты учебных заведений абитуриенты начинают еще с сентября, заметный всплеск виден в декабре и мае.

Фото: freepik.com
Реклама
ПАО "МегаФон", ИНН 7812014560

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа