Амурские юниоры впервые выступят в командном первенстве России по ледовому спидвею

Амурские юниоры впервые выступят в командном первенстве России по ледовому спидвею

Сборная скомплектована из сильнейших гонщиков летнего мотокросса
14 февраля 2011, 16:49
752
Сегодня из Благовещенска в Новосибирск поездом выехала команда Амурской области по мотогонкам на льду. 19-20 февраля она примет участие в полуфинале командного первенства России среди юниоров. Это будет ее дебют в соревнованиях по ледовому спидвею.

Вообще-то он должен был состояться в этом городе двумя неделями раньше — на личном первенстве страны. Однако двух наших спортсменов — Сергея Логачева из Константиновки и Романа Павленко из Завитинска — в него не допустили по причине их малолетства: они не достигли 16-летнего возраста. Обоим нашим гонщикам на момент проведения соревнований было по 15 лет.

В результате переговоров с мотоциклетной федерацией России удалось получить разрешение на участие наших «недорослей» в полуфинале командного первенства. Вместе с Логачевым и Павленко в Новосибирск отправились также 15-летний благовещенец Алексей Еленский. Наша команда будет на предстоящих баталиях не только самой юной. Все амурские сборники занимаются мотокроссом. По льду гонял до этого лишь Павленко, да и тот — раз, два — и обчелся. Правда, перед поездкой в Новосибирск команда провела двухнедельные учебно-тренировочные сборы на стадионе «Амур». Согласитесь — этого маловато, чтобы бороться за самые высокие места в российской табели о рангах.

— Учитывая стаж занятий ребят ледовым спидвеем, никто перед ними больших задач не ставит, — сказал тренер амурской команды Александр Войтенко. — Едем проверить свои силы и набраться опыта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа