Амурских единоросов пересчитают к маю 2010 года

Амурских единоросов пересчитают к маю 2010 года

О внутрипартийных изменениях рассказал секретарь амурского отделения Александр Башун
27 ноября 2009, 08:07
578
Участие партии в предвыборных дебатах и публичных дискуссиях стало обязательным, причем дискутировать будут и в селах, и в городах. Таково одно из изменений, внесенных в устав «Единой России» на XI съезде партии. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказал  секретарь амурского отделения партии, спикер Законодательного собрания Приамурья Александр Башун.

— Нужно подчеркнуть, что участие в дебатах будет принимать именно партия, то есть не обязательно выдвинутый кандидат, — пояснил Александр Башун. — Это касается и выборов глав муниципалитетов, и выборов в представительные органы власти.

Еще одним весомым изменением стало обязательное проведение внутрипартийного голосования. Представлять партию на выборах будет тот кандидат, которого поддержит большинство однопартийцев. При этом на согласование в столицу местные кандидатуры отправляться уже не будут.

А вот самостоятельно внести «себя» в список для голосования уже будет нельзя: кандидата может выдвинуть структурное подразделение, вышестоящий орган партии либо общественная организация, с которой заключено соглашение.

— Это повысит роль рядового члена партии, ведь от его голоса будет зависеть, кто именно выступит кандидатом, — назвал плюсы новшеств Александр Башун. — В то же время повышается дисциплина — если ты хочешь, чтоб тебя выбрали, нужно работать.

На качественную составляющую партии указал лидер партии, премьер-министр Владимир Путин. Уже третий месяц в амурском отделении партии проводится «перепись».

— Сейчас в области числится 7200 членов партии, к маю 2010 мы будем знать обновленные данные, — указал на сроки секретарь амурского отделения «Единой России».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа