Амурских легкоатлетов во Владивостоке выручили «кузнечики» и тяжелая артиллерия

Наша юношеская команда обошла хабаровчан и впервые заняла 2-е место
18 мая 2010, 11:54
698
Очень успешно выступили амурские спортсмены на юношеском и юниорском первенствах Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике во Владивостоке. Одних только золотых медалей они завоевали 14.

С самым тяжелым багажом драгметалла вернулись домой благовещенка Татьяна Акмухамедова и свободненский легкоатлет Александр Канунников: оба стали 3-кратными победителями дальневосточного первенства. Первая опередила всех соперниц в тройном прыжке, прыжках в длину и беге на 100 метров с барьерами, второй показал лучшие результаты в толкании ядра, метании диска и копья.

Дважды поднимался во Владивостоке на верхнюю ступеньку пьедестала почета Артем Примак из Благовешенска, выигравший длину и тройной прыжок. Во многом благодаря этому трио в командном первенстве среди юношей и девушек амурчане оттеснили на 3-е место грозных хабаровчан, пропустив вперед лишь сборную Приморского края.

В соревнованиях среди юниоров 2 награды высшего достоинства завоевал благовещенский спортсмен Сергей Ефименко. Он отличился в толкании ядра и в споре дискоболов. Кстати, из 14 золотых медалей, добытых нашими легкоатлетами во Владивостоке, 6 опустили в командную копилку представители тяжелой артиллерии королевы спорта — метатели диска и копья, а также толкатели ядра. Еще 5 первых мест принесли «кузнечики» — прыгуны в длину, высоту и тройным.

— Столь успешно на зоне мы не выступали очень давно, — призналась тренер ОСДЮСШОР Татьяна Цитрина.— Да и Хабаровск по юношам и девушкам, по-моему, опередили впервые.