Амурских первоклашек снова пустили в школу

Амурских первоклашек снова пустили в школу

Ученики будут заниматься в «своем» кабинете, закрепленном за классом
20 ноября 2009, 15:09
539
С понедельника, 23 ноября, ученики 1-8 классов снова пойдут в школу. Такое решение амурский минобр принял в связи со снижением заболеваемости ОРВИ. К примеру, благовещенцы стали простывать в 2,2 раза реже, чем 7 дней назад. В среднем по области темпы ОРВИ снижаются чуть медленнее — за неделю они сократились в 1,7 раза. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Однако учиться каждому классу придется в отдельном кабинете. Это сделано для того, чтобы минимизировать контакты с заболевшими, или заболевающими учениками и педагогами. Однако в туалеты детей отпускать все же придется.

За температурой в классах будут пристально следить. От посещения занятий по-прежнему будут отстраняться учащиеся и педагоги с симптомами ОРВИ. Под запретом остаются массовые культурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях. В кабинетах обязательно будет проводиться влажная уборка, кроме того, в школах, вузах и ссузах сохраняется масочный режим.

При этом специалисты амурского минздрава не рекомендуют ходить в масках, приобретенных в магазинах. По мнению медиков, уж лучше пользоваться собственноручно пошитой четырехслойной марлевой повязкой. Ее можно применить многократно, постирав после нескольких часов ношения.

Между тем, по словам специалистов, обстановка в регионе остается напряженной, а сам эпидпроцесс продлится до марта 2010 года. Роспотребнадзор продолжит следить за противоэпидемическими мероприятиями в медицинских, образовательных учреждениях, в местах массового скопления людей, а также организациях области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа