Амурских школьников будут регулярно тестировать на наркотики

Амурских школьников будут регулярно тестировать на наркотики

Педагоги составят в классах «группы риска»
22 марта 2011, 11:17
699
Тестирование амурских школьников и студентов на употребление наркотиков будет проходить на регулярной основе. Вчера губернатор области Олег Кожемяко подписал постановление, в котором прописан порядок проведения добровольной процедуры, сообщает «Амурская правда».

Согласно документу, тестирование будет проходить в несколько этапов. Подготовительный этап (сентябрь — октябрь) подразумевает организацию работы по оформлению письменного согласия учащихся (старше 15 лет) или родителей учеников в возрасте до 15 лет для участия в тестировании. В школах должны пройти родительские собрания, классные часы, индивидуальные занятия и должны быть выявлены «группы риска», в которые войдут учащиеся, склонные к формированию наркозависимости.

Второй шаг (октябрь — ноябрь) — сама диагностика, которая заключается в исследовании экспресс-методом биологических сред школьников, а также во врачебном осмотре учеников специалистами Амурского областного наркодиспансера. Все полученные данные будут являться врачебной тайной, по результатам мониторинга медики смогут принимать необходимые профилактические, лечебные и реабилитационные мероприятия.

Также в постановлении губернатора прописаны рекомендации главам городов и районов создать все условия для проведения тестирования.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа