«Амурским авиалиниям» закроют небо

«Амурским авиалиниям» закроют небо

Росавиация приостановила действие сертификата за продажу билетов на несуществующие рейсы
19 августа 2010, 10:48
571
Сертификат эксплуатанта ООО «Амурские авиалинии», скорее всего, аннулируют. Это может произойти уже в следующем месяце и будет означать для компании прекращение полетов. Об этом сообщает «Амурская правда».

Действие сертификата было приостановлено Росавиацией на 3 месяца после инцидента с продажей билетов на несуществующие рейсы по маршруту Москва — Махачкала — Москва. «Амурские авиалинии» вернули деньги за билеты практически всем пассажирам. 

В авиакомпании надеялись, что сертификат эксплуатанта вернут. По последней информации, его, вероятнее всего, аннулируют — это подтвердили и в самих «Амурских авиалиниях».

По данным АП, планируется, что компания продолжит заниматься техобслуживанием самолетов, как это было и раньше. Все это время авиакомпания параллельно занималась техническим сопровождением и текущим ремонтом самолетов. 

Свидетельство эксплуатанта можно восстановить, но 3 самолета Як-40, составляющие парк «Амурских авиалиний», сильно изношены. Один из них подлежит списанию, а в ремонт двух других нужно вкладывать серьезные суммы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа