Амурским бодибилдерам не дают денег для поездки на чемпионат мира

Амурским бодибилдерам не дают денег для поездки на чемпионат мира

Чтобы хоть немного помочь, их товарищи «сбрасываются» по сотне
08 июня 2009, 13:42
692
Чемпионат мира по бодибилдингу пройдет в Германии в конце июня. Амурские спортсмены завоевывали призовые места на чемпионатах такого уровня 3 года подряд — в 2006, 2007 и 2008 году. В этом году в составе российской сборной поедут 2 благовещенских спортсмена: Станислав Троцкий и Роман Зарютин.

Вылетать в Германию нужно уже 22-го июня, но поездка пока под угрозой.

— До 15 июня мне нужно найти деньги на поездку, — рассказывает президент Амурской федерации по бодибилдингу Юрий Щербаков. — На визу, дорогу, проживание и особое питание для спортсменов нужно 90 тысяч на человека, общая сумма — около 300 тысяч рублей. 200 тысяч я уже собрал, осталась еще треть. Ни городское, ни областное правительство нам не помогают. Приходится искать спонсоров, брать кредиты. Сами ребята, которые ходят на тренировки, сдают, сколько могут — кто по 100, кто по 500 рублей. Самое обидное, что наши ребята там действительно побеждают, и если поездка сорвется из-за нехватки денег, будет очень жалко.

Ценных призов или денежных наград за победу в чемпионате мира обычно не дают.  Главная награда — престиж чемпиона мирового уровня.

— По идее, поощрять победителей деньгами должна администрация их родного города, — говорит Юрий Щербаков. — Последний раз нас поздравлял еще Коротков — это было в 2006 году, когда мы вернулись победителями с чемпионата мира. Он вызвал нас с ребятами, вручил 10 тысяч рублей победительнице, 5 тысяч — мне. Мы тогда шли по ковровой дорожке. Главное даже не деньги, а внимание властей. А сейчас говорят — видов бодибилдинга много, всех награждать денег не хватит.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа