Амурским боксерам «начистили пятаки» в Нерюнгри

Амурским боксерам «начистили пятаки» в Нерюнгри

Большинство из них проиграли уже в первых боях
10 марта 2010, 14:19
778
В Нерюнгри завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди старших юношей — спортсменов 1994-1995 годов рождения. Амурская команда вернулась домой с региональных соревнований налегке — всего с 2 медалями, да и то бронзовыми.

На зону отправились 8 наших боксеров: 4 благовещенских и столько же свободненских. Для 6-ти из них первые бои на турнире стали и последними. Никите Артемьеву из Благовещенска и Сергею Кучукяну из Свободного удалось выиграть по 2 поединка и стать бронзовыми призерами первенства.

— 2 третьих места в 14 весовых категориях, к сожалению, отражают  сегодняшний уровень развития нашего бокса, — сказал по возвращению из Нерюнгри тренер ОСДЮСШОР Борис Дубовцев.— Сейчас в спорте побеждает тот, кто вкладывает в него больше денег. Якуты обкатали перед дальневосточным первенством 3 состава, провели для сборников полноценные учебно-тренировочные сборы. В итоге завоевали на ДФО 8 золотых медалей — в 2 раза больше, чем взяли Хабаровский и Приморский края вместе взятые.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа