Пенсионеры Амурской области в январе получили от Пенсионного фонда 1,6 миллиарда рублей, что на 196 миллионов рублей больше, чем было выплачено в декабре прошлого года. Увеличение расходов практически полностью обусловлено валоризацией. Переоценка размера пенсии «за советский стаж» была произведена 200 тысячам амурских пенсионеров.
— Всего в Амурской области пенсии за счет средств Пенсионного фонда получают 225 тысяч человек, — уточнила руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПРФ по Амурской области Наталья Есипенко.
Получить индивидуальную консультацию по проведенной валоризации можно в управлении ПФР по месту жительства или по телефону «горячей линии» в отделении 8(4162) 235-400. Также можно получить ответ, задав свой вопрос в онлайн-приемную на сайте отделения:
www.opfr.amur.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.