Амурским продуктам дали «зеленую улицу»

Амурским продуктам дали «зеленую улицу»

В Благовещенске прошла выставка местных товаров
23 мая 2011, 15:48
644
В Благовещенске накануне прошла ежегодная акция «Покупай Амурское». Свою продукцию на ней представили почти 30 предпринимателей, собравшиеся со всей области. Прежде чем купить, у посетителей ярмарки была возможность продегустировать любой товар.

В торговом ряду только амурские производители. Уверяют, у них самая свежая продукция и цены без накруток. Покупателям предлагают убедиться в этом самим: попробовать и колбасу, и сметану, и домашнюю выпечку.

— Торговые места и палатки предоставлены абсолютно бесплатно. Все затраты на себя взяло амурское правительство в рамках развития предпринимательства Амурской области, — отметил ведущий консультант отдела потребительского рынка регионального министерства внешнеэкономических связей Светлана Бросалина.

Торты цитрусовые, с йогуртом и грецкими орехами — этими и другими десертами предприниматель Лана Мамаева торгует уже 10 лет. Говорит, вся выпечка — по бабушкиным рецептам. Никаких загустителей, а яйца, молоко и сметана — только местного производства.

— В производстве продумано все до мелочей. Технолог очень хороший. Поэтому все торты выдержаны в золотой середине, — рассказывает продавец-консультант Лана Мамаева.

Свою продукцию выставили и торговцы медом. Им, кстати, в прошлом сезоне пришлось не сладко. Из-за плохой погоды амурские пчеловоды накачали меда меньше обычного. В цене лакомство в среднем выросло на 50 рублей за килограмм.

Кроме продуктов питания свою продукцию представили производители мебели, оконных рам и трикотажа. Новинка сезона — клумбы из бетона. В этом году их производство открыли в Зее.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа