Амурским велосипедистам придется преодолеть крутые спуски и затяжные подъемы

Амурским велосипедистам придется преодолеть крутые спуски и затяжные подъемы

В Благовещенске пройдет третий этап соревнований по «кросс-кантри» и «скоростному спуску»
21 июля 2010, 08:44
480
Соревнования пройдут 24 июля на лыжной базе «Россия». Старт «кросс-кантри» будет дан в 11:00, скоростной спуск начнется в 12:00.

Спортсмены, решившие попробовать себя в гонках по пересеченной местности, пройдут на скорость 3 круговых участка длиной в 7,5 километров. Дистанция эта — довольно сложная, имеющая один затяжной подъем, несколько резких спусков и крутых поворотов. Кроме того, на этой дороге практически нет песчаных участков — только грунтовое покрытие.

Любители экстремальных дисциплин смогут показать себя на «скоростном спуске». Суть его — в прохождении трассы длиной в 600 метров по естественному наклонному рельефу с учетом времени.

Организаторы ожидают, что III этап кубка «Амурбайк-2010» привлечет больше участников, чем прошедший ранее триатлон.

— Возрастной контингент спортсменов, как правило, разный — от 16 до 35 лет. Хотя есть среди них даже один 70-летний мужчина, который старается не пропускать ни одного соревнования. И ведь приходит не последним, — рассказал ИА «Порт Амур» организатор мероприятия Михаил Кобзарь.

Желающим принять участие в велогонках необходимо заплатить взнос 100 рублей. Подробную информацию о регламенте соревнований можно прочитать на сайте клуба.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа