Амурский драмтеатр повезет «Мадаму» на межрегиональный фестиваль

Амурский драмтеатр повезет «Мадаму» на межрегиональный фестиваль

Спектакль об эмигрантской жизни покажут в Южно-Сахалинске 31 октября
07 октября 2011, 10:14
999
31 октября амурский областной театр драмы примет участие в межрегиональном фестивале «Сахалинская рампа», который посвящен Году Театра. С 24 октября по 7 ноября на сцене «Чехов-Центра» в Южно-Сахалинске свои спектакли представят театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского и Хабаровского краев, а также из Амурской области.

Наш драмтеатр повезет на фестиваль спектакль режиссера Игоря Афанасьева «Мадама, или Сага о Восточном Париже», пишет сайт www.amurteatr.ru. Напомним, его премьера прошла в конце мая. В жанре саги о семье Федоровых-Селигеевых  раскрыта тема эмиграции из Советской России в Харбин. В спектакле представлен целый исторический пласт, включающий судьбы и характеры нескольких поколений, события от Великого Октября до 1980-х годов.

«Мадама» собирает на одной сцене всю труппу театра. В спектакле заняты народные артисты России Анна Лаптева и Владимир Матвеев, народный артист Республики Бурятия Евгений Тихомиров, заслуженные артисты России Роберт Салахов и Юрий Роголев, талантливые молодые актеры. Персонажей в их детские и юношеские годы играют благовещенские школьники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа