Амурский губернатор чуть не разбился на автогоноках

Амурский губернатор чуть не разбился на автогоноках

На тренировочном заезде у болида отвалилось колесо
06 марта 2011, 14:00
2327 14
Сегодня, 6 марта, в Благовещенске на Чигиринском озере прошел второй день соревнований по ледовым автогонкам на призы губернатора Амурской области. По задумке организаторов, открыть гонки должен был заезд самого Олега Николаевича. Чтобы не ударить в грязь лицом, губернатор запланировал проехать пробный, тренировочный заезд.

При очередном повороте техническая неисправность машины чуть не привела к трагедии. Спортивный болид практически вынесло на ограждения — вышла из строя передняя стойка. Фактически машина лишилась левого колеса. Олег Николаевич сумел остановить автомобиль, но, увы, продолжить сегодняшние соревнования этот спортивный агрегат уже не сможет.

Губернатор Приамурья несмотря на отказ техники, решил все же открыть второй день соревнований почетным заездом. Вместе со штурманом Олегом Гуменюком Олег Кожемяко проехал положенные четыре круга. Как опытный гонщик, он вписался во все повороты ледовой трассы и финишировал под одобрительные аплодисменты гостей и болельщиков.

Как и в предыдущий день, гонки прошли под знаком ощутимого преимущества спортсменов из Находки, которые в итоговой табели о рангах заняли все призовые места. Первое — Дмитрий Кирпун, второе — Егор Скрипников, третье — единственная на Дальнем Востоке ледовая автогонщица 27-летняя Елена Середа. Кстати, она — чемпион Приморского края 2010 года среди мужчин по ледовым автогонкам.

— Машины у гонщиков из Находки значительно лучше, чем у нас, — объяснил безмедальное выступление амурчан мастер спорта из Благовещенска Михаил Садовничий. — И резина на колесах получше, чем у нас. Короче, заслуженно победили мужики.

Параллельно с дальневосточным первенством проходили заключительные, пятый и шестой этапы чемпионата Амурской области. Его окончательные итоги станут известны в середине следующей недели.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа