Амурский губернатор доложил полпреду, как будет развиваться область в следующем году

Амурский губернатор доложил полпреду, как будет развиваться область в следующем году

Власти ожидают 87 миллиардов рублей инвестиций
06 ноября 2009, 17:29
613
Сегодня губернатор Олег Кожемяко находится с рабочей поездкой в Хабаровске, где в числе глав дальневосточных субъектов принимает участие в очередном заседании совета при полпреде президента России в ДФО Викторе Ишаеве. Выступая с докладом, глава Приамурья рассказал о прогнозе социально-экономического развития и формировании регионального бюджета на 2010 год.

Прогноз разработан с учетом сохранения темпов роста всех основных экономических и социальных показателей. Прогнозируемый рост валового регионального продукта обеспечивается наращиванием темпов добычи золота за счет введения в действие новых месторождений, выпуска электроэнергии по проекту экспорта электроэнергии в КНР; увеличения объемов производства продукции сельского хозяйства; роста обрабатывающих и перерабатывающих мощностей. Областные власти ожидают инвестиции в основной капитал в объеме 87 миллиардов рублей.

Важнейшим направлением развития экономики региона и решения вопроса занятости губернатор назвал поддержку малого и среднего бизнеса. Поэтому объемы финансирования программы поддержки предпринимательства ежегодно увеличиваются, мероприятия оптимизируются с целью повышения их эффективности. В результате доля занятых в малом бизнесе в общей численности занятых в экономике растет и составит в 2010 году 23%.

Губернатор назвал также важнейшие социальные индикаторы. Среднедушевые денежные доходы населения увеличатся на 10 процентов и составят 14,6 тысяч рублей, реальные располагаемые денежные доходы возрастут на 2 процента. Среднемесячная заработная плата в 2010 году составит 20 тысяч рублей. Ожидается, что доля населения с доходами ниже прожиточного минимума снизится до 21,8% против 22 в 2009 году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа