1000x90 portamur

Амурский губернатор поручил найти жилье для семьи, живущей в подвале

Сейчас региональный минобрнауки подыскивает временное пристанище для Сергея Гумарова
11 февраля 2011, 12:46
931 10
Глава семьи Гумаровых, где недавно родился маленький ребенок, Сергей — сирота. В течение нескольких лет он так и не смог решить квартирный вопрос, несмотря на то, что имеет право на собственное жилье. В настоящее время семья с грудным ребенком живет в приспособленном помещении на цокольном этаже жилого дома.

Сейчас региональный минобрнауки подыскивает временное жилье для Сергея и его домочадцев. В этом году эта семья получит свое жилье, заверили в пресс-службе областного правительства. Соответствующее поручение дал губернатор области Олег Кожемяко.

В Приамурье проблема обеспечения жильем детей-сирот стала решаться в последние несколько лет. Для сравнения: в 2008 году жилье получили 104 человек, в 2009 — 139, в 2010 — 233.

В бюджете нынешнего года на жилье для этой категории выделена беспрецедентная сумма — 414 миллионов рублей. На эти средства будут обеспечены жильем 517 человек. Большая часть суммы пойдет на строительство быстровозводимого малоэтажного жилья.

Фото: «Комсомольская правда» в Приамурье».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

священник Святослав
священник Святослав, 11 февраля 2011 в 13:48
Не зря СМИ называют 4-ой властью ;)
0 0
Гресс
Гресс, 11 февраля 2011 в 14:56
Какие-то они напуганные на фотографии.
0 0
ice
ice, 11 февраля 2011 в 15:08
все трое
0 0
матрёшка
матрёшка, 11 февраля 2011 в 15:25
корров никогда не видели. вот и испуганные
0 0
И.К.С.
И.К.С., 11 февраля 2011 в 15:30
нет, они радуются свету от фспышки.....они жеж дети подъземелья
0 0
Гресс
Гресс, 11 февраля 2011 в 15:39
Цитата
корров

Сначала прочитала, как "коров"...

Я думаю они просто удивлены, что им наконец дадут квартиру.
0 0
Юппи
Юппи, 11 февраля 2011 в 16:13
Да испуганные они просто вот и все. На вас бы так журналисты напали )))
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 11 февраля 2011 в 16:44
УРА!!! Губеру - уважуха. Городских властей - все равно на хер!
0 0
Екатерина
Екатерина, 14 февраля 2011 в 00:56
Право то имеет на жилье, а жилья то не имеет. А от осознания своего права как то не тепло... А сколько еще таких, имеющих право?! Хорошо хоть этим помогут (дай Бог). И почему у нас не отлажена система "без пинка". Если имеют право - значит надо давать, а не ждать когда сверху "попросят"... Но, блин, за этих бедных сирот заступиться некому, поэтому и динамят. Спасибо губернатору в данном случае.
0 0
ку-ку
ку-ку, 14 февраля 2011 в 12:37
мдааааа..."выделена беспрецедентная сумма — 414 миллионов рублей"....пойдет ли она в дело, эта сумма?!?....
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.