Амурский канал начнет вещание на китайском языке

Амурский канал начнет вещание на китайском языке

А жителям области впервые покажут новости из Хэйхэ
22 октября 2009, 13:35
713
ТК «Амурская Губерния» выходит на международный уровень. Совсем скоро в стенах телекомпании начнется вещание на китайском языке. Это будут новости области, переведенные на язык Поднебесной плюс сюжеты непосредственно из Китая, отснятые журналистами Хэйхэ. Лицом нового проекта станет очаровательная китаянка.

Идея проекта родилась в ходе визита председателя Правительства РФ Владимира Путина в Пекин и встречи главы Приамурья Олега Кожемяко с генконсулом Китая.

— Благодаря тому, что новости будут выходить на китайском языке, находящиеся в Приамурье жители КНР смогут быть в курсе событий нашей области, — сказала генеральный директор ГУП «АмурМедиа» Марина Дикая.

Кроме того, в новостной блок планируется добавлять сюжеты, подготовленные журналистами города Хэйхэ. Это будет своеобразной весточкой из Поднебесной. В перспективе и сотрудничество в сфере рекламы. Кстати, следующий год — Год китайского языка в России, а это означает новые перспективы для сотрудничества.

«Губерния» выбрана для этого международного проекта не случайно.

— Мы, наверное, уже лет 10 работаем с Хэйхэйским телевидением, — прокомментировал заместитель генерального директора ГУП «АмурМедиа» Виктор Коршунов. — Сотрудничаем с Хэйлунцзянским и с городским, и с провинциальным телевидением, с журналом «Партнеры» из Харбина.

Главный плюс такого сотрудничества для России — формирование позитивного имиджа нашей страны в Китае. Преимущества для себя видят и представители Поднебесной.

— Мы очень рады, что открываем здесь корреспондентский пункт, — сказал начальник отдела телевидения при правительстве города Хэйхэ Ван Цинай Чен.

Уже на следующей неделе будет снят первый сюжет о строительстве телевизионной вышки в городе Хэйхэ. Материал амурского журналиста покажут в Москве. А работать в эфире нового международного телевидения будет очаровательная Хоу Чжень Хуа или просто Вика. Девушка учила язык Пушкина и Лермонтова в Хэйлунцзянском университете.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа