Амурский министр ЖКХ провел вояж по северным районам

Амурский министр ЖКХ провел вояж по северным районам

Александру Житкову пришлось решать проблемы с отопительным сезоном лично
25 ноября 2009, 14:28
825 1
Вчера, 25 ноября, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Приамурья Александр Житков побывал в поселке Магдагачи, где провел расширенное совещание с руководителями Магдагачинского, Сковородинского, Тындинского районов — территорий, в которых отопительный сезон проходит с проблемами.

Глава Магдагачинского района отрапортовал, что 29 ноября состоится пробный пуск котла на котельной, которая отапливает большую часть поселка. 2 ноября из-за остановки единственного работающего котла в Магдагачах возникла угроза перемораживания системы. Из-за этого в поселке были закрыты все школы и детсады. С понедельника одна из магдагачинских школ смогла начать работу в обычном режиме, в двух других пока обучаются только старшеклассники. Также сегодня детей приняли 3 детсада из 4-х.

Также зампред выслушал главу поселка Соловьевск, который находится в Тындинском районе. С начала зимы температура в 150 квартирах поселка не поднималась выше 14 градусов. Местные власти рапортовали, что главной причиной всех бед является некачественный уголь, поступающий с малых разрезов Нерюнгри. Благодаря вмешательству области эта проблема решена: договор с компанией-поставщиком расторгнут, в поселок поступает качественный уголь из Красноярска и Якутии.

Кроме того, сегодня специалистам областного министерства строительства, архитектуры и ЖКХ пришлось выехать в Райчихинск. В сопровождении местных коммунальщиков они побывали на котельной, посетили ряд проблемных домов, температура в некоторых составляет 14 градусов. Высокие гости распорядились решить проблему. В течение дня  ремонтные бригады определят причины низкой температуры и сроки их устранения.

Александр Житков поставил задачу местным властям провести все наладочные работы в срок, отметив, что приедет с проверкой лично.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа