Амурский пенсионер застрелил троих человек

Амурский пенсионер застрелил троих человек

Он полагал, что они его обокрали
16 марта 2011, 10:01
999
61-летний житель села Соловьевск предстанет перед судом по обвинению в убийстве трех человек.

Преступление было совершено в августе прошлого года. По версии следствия, 20 августа пенсионер в компании двух мужчин и женщины распивал спиртное. В ходе застолья между ним и его гостями произошла ссора. Вспыхнула драка. Когда конфликт разрешился, собутыльники разошлись по домам.

На следующее утро пенсионер не досчитался четырех тысяч рублей. В том, что деньги украла вчерашняя компания, мужчина был уверен. Он попытался разобраться с подозреваемыми «миром» — пришел к одному из собутыльников — но тот разговаривать отказался. Тогда пенсионер сходил за ружьем. Вернувшись в дом к причастному, по его мнению, к пропаже денег, он застрелил мужчину и женщину, которая накануне принимала участие в пирушке.

После этого пожилой селянин отправился на поиски третьего «вора» — к соседнему подъезду. Увидев вчерашнего собутыльника с ружьем, тот попытался избежать «мести». Но пенсионер сначала выстрелил мужчине в ноги, а после добил жертву еще одним выстрелом.

— Мужчине предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство трех лиц. На сегодняшний день собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Амурской области. В ближайшее время данное уголовное дело будет направлено в Амурский областной суд для рассмотрения по существу, — прокомментировал старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа