Амурский Росприроднадзор стал лучшим в России

Амурский Росприроднадзор стал лучшим в России

Сегодня управление контролирует 616 амурских предприятий
13 июля 2011, 15:03
1300 3
Управление Росприроднадзора по Амурской области стало лучшим в России по итогам 2010 года и первого полугодия 2011-го. Оценку «отлично» нашим специалистам поставили на итоговом совещании Федеральной службы по природопользованию, которое прошло в Казани, сообщает «Амурская правда».

Сегодня управлению подконтрольно 616 предприятий и организаций, работающих на территории Приамурья. Объекты особого внимания — нефтепровод «Восточная Сибирь — Тихий океан», Зейская и Бурейская ГЭС и золотодобывающие предприятия.

— Главным нашим достижением является значительное снижение негативного воздействия на объекты окружающей среды, — отмечает начальник управления Росприроднадзора по Амурской области Валерий Колесников. — Почти 10% природопользователей снизили массу загрязняющих веществ в сточных водах и сократили выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, за счет повышения требований к недропользователям мы добились значительного увеличения площади рекультивированных земель.

По сравнению с 2010 годом на 20,4% увеличилась сумма поступившей платы за негативное воздействие на окружающую среду, поэтому областной и муниципальные бюджеты получили дополнительные финансовые средства. По данным амурского управления Росприроднадзора, к концу 2011 года объем этих поступлений составит не менее 100 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа