Амурский сенатор назвал главной целью сохранение кадров в регионе

Готовить специалистов поможет фонд «Будущие лидеры»
19 января 2022, 09:56
2262 2
Сенатор Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин назвал главной целью сохранение кадров в регионе. По его словам, условия получения образования и профессиональной реализации молодежи необходимо постоянно улучшать. 

— Необходимо хорошо понимать настроения и учитывать интересы подрастающего поколения, для меня крайне важно личное общение, поэтому я провожу встречи с лидерами молодежных организаций и выступил в школе парламентаризма для благовещенских школьников и студентов. Я являюсь основателем фонда «Будущие лидеры». На протяжении 6 лет Фонд осуществляет программы для профессионального развития талантливой молодежи. Ежегодно к программам Фонда присоединяется 20 новых студентов и школьников из субъектов РФ. Филиал фонда открылся в Благовещенске в октябре 2021 года, — рассказал Артем Шейкин. 

Он также обозначил самые острые темы для амурчан — сфера ЖКХ, ветхое и аварийное жилье, социальное обеспечение. К примеру, инвалидам в области требуется больше 50 колясок. 

— Задача с поиском внебюджетных источников финансирования взята на личный контроль: в ближайшее время ожидается поставка в Амурскую область, — добавил сенатор. 

Артем Шейкин отметил, что на постоянной основе ведет работу с обращениями граждан и личные приемы жителей. А также инициировал организацию на постоянной основе юридической помощи амурчанам в приемной сенатора. Консультации там дают члены Ассоциации юристов России.

Фото: архив Законодательного собрания Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа