Амурское МЧС обновило черный список развлекательных заведений

Амурское МЧС обновило черный список развлекательных заведений

Кроме благовещенских кафе «Огни Китая» и «Шеш Беш» в него попали сельские дома культуры
19 января 2011, 12:04
692
В начале января по решению суда были закрыты 2 благовещенских кафе «Огни Китая» и «Шеш Беш». При проверке инспекторами этих мест общественного питания были выявлены грубейшие нарушения правил пожарной безопасности.

В «черный список» попали и другие общественно значимые предприятия.

В кафе «Ника», расположенном в поселке Бурея, обеденный зал и пути эвакуации отделаны горючими материалами, а запасный эвакуационный выход вовсе отсутствует. Открытие основного выхода, через который при возникновении пожара могут выйти люди, затруднено.

Бар «Анюта», который находится в поселке Новобурейский, работал без проектной документации. В помещении отсутствует свободный доступ к запасному выходу. Металлические эвакуационные лестницы не соответствуют требованиям. Ширина эвакуационных выходов составляет 0,9 метра вместо предусмотренных нормами 1,2 метра.

В Магдагачинском районе к административной ответственности привлечены юридические лица домов культуры сел Дактуй и Гудачи. Теперь им предстоит выплатить штрафы. В дактуйском доме культуры помещения не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. Правила устройства электроустановок нарушены, электрические розетки и выключатели установлены на сгораемом основании. В доме культуры села Гудачи помещения также не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

При проведении проверок в сельском доме культуры села Климоуцы Свободненского района выяснилось, что двери эвакуационного выхода из зрительного зала открываются внутрь, а не наружу, а пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии. Деревянные конструкции сценической коробки и сценическое оформление в зрительном зале и диско-зале не обработаны огнезащитными составами, как того требуют нормы пожарной безопасности. В зрительном зале отделка стен и пола также не обработаны огнезащитным составом. Пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода здания дома культуры оказались не укомплектованы рукавами и стволами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа