«Амурское областное телевидение» временно недоступно для жителей области

«Амурское областное телевидение» временно недоступно для жителей области

Ориентировочно вещание восстановится в течение 2 часов
20 декабря 2011, 18:26
1615 7
«Амурское областное телевидение» временно не доступно для жителей области уже полтора часа. Проблему с вещанием на спутнике «Ямал-211» сейчас решают специалисты. Ориентировочно вещание восстановится в течение 2 часов.

Из-за неполадок со спутником «Ямал-201» возникли проблемы с вещанием и центральных телеканалов.

Со спутника Ямал-201 ретранслируются каналы НТВ, РенТВ, СТС, Россия 2, Россия 24, АОТВ и ряд других центральных телевизионных каналов и радиостанций. Также возможны перебои с доступом в интернет.

Как сообщили в Контрольно – измерительном комплексе компании «Газком», возникла нештатная ситуация, неполадки устраняются. Однако как быстро удастся их ликвидировать и возобновить ретрансляцию не уточнили.

По сообщениям в сети Интернет Спутник Ямал 201 действительно потерял ориентацию.Уровень сигнала в Ku диапазоне быстро изменяется от 30 до 65%. При этом качества сигнала нет. Однако по информации компании «Газком» проблема локализована, в ближайшие часы все заработает.

«Ямал-201» был запущен в эксплуатацию в конце 2003 года компанией «Газпром космические системы», дочерней структурой концерна «Газпром». В зоне видимости спутника находится 95% территории России, на которой проживает свыше 98% ее населения.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

MalySheff
MalySheff, 20 декабря 2011 в 18:52
Экспресс, Фобос-грунт, Ямал...
"...российское правительство наладило принципиально новую схему транспортировки металлолома в Китай."
0 0
Kea
Kea, 20 декабря 2011 в 22:31
То то я смотрю, что у меня "тарелка" не кажет :-(
0 0
anton
anton, 21 декабря 2011 в 00:49
Да. Все каналы не работают. Интересно на долго? Заявленные два часа давно прошли
0 0
MalySheff
MalySheff, 21 декабря 2011 в 07:13
и 4 прошло и 6 прошло, и 10....
Включили сегодня, примерно в пол7 утра....

Малыш, малыш, как же ты нас всех напугал!
0 0
Cerdj
Cerdj, 21 декабря 2011 в 08:33
MalySheff,
А что с ним было то)))))))??????
0 0
MalySheff
MalySheff, 21 декабря 2011 в 09:35
Сейчас вкратце распишу ситуацию:

15:30 блг (9:30мск) пропадает сигнал каналов Россия 2 и 24, НТВ, ТНТ, СТС, Перец, домашний, АОТВ и ряда других на подавляющую часть Сибири и ДВ
17:00 операторы на местах получают информацию, что проблемы на спутнике есль, но они локализованы, и ретрансляция восстановится к 19 часам (13:00 МСК)
18:00 получив подтверждение, что это по всей стране, а не у нас одних, информация просачивается из форумов на новостные ленты
19:00 вещание не восстановлено
19:30 Есть две основных версии: 1) выход из строя вещательного оборудования на спутнике (т.к. сигнал спутник принимает, но не передает), 2) - потеря ориентации. Среди причин называют программный сбой из-за старости, попадание космического мусора и столкновение с "Фобос грунт"
20:30 Представители "Газпром-КС" вновь выходят с комментариями, официально подтверждая потерю спутником ориентации - он слегка закрутился вокруг своей оси. Утверждается, что к этому часу ориентация на Землю восстановлена. Потребуется около 4 часов на зарядку аккумуляторов и вещание восстановится (Игорь Кот, Газпром-космические системы)
21:00 Вещание каналов Россия 2 и 24, пакета СТС-Домашний, и ТНТ переведено на соседние спутники, что печалит и наводит на грустные мысли. Больше официальных комментариев от Газпрома не поступало.
22:00 Заговорили про страхование спутника в Согазе, страховые случаи и запуск в апреле Ямала-300
00:30. Прошло 4 часа после заявления Кота, вещание не восстановлено. Где-то часа в 2 я не выдержал и лег спать..
6:30 - появляются первые сообщения о восстановлении вещания. Будильник сработал в 6:50, АОТВ уже вещало.

------------------
Проблемы со спутником Ямал-201 случаются почти каждый год. 2008, 2009, перерывы - от нескольких минут до 4 часов. Экспресс АМ4, который должен был во многом заменить Ямал-201, по крайней мере для нашего региона, потерпел неудачу при выводе на орбиту и был потерян. Следующий запуск телекоммуникационного спутника намечен на апрель.
0 0
За ногу
За ногу, 21 декабря 2011 в 11:58
какой не надежный спутник! а 8 лет это много для спутника???
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».