«Амурское областное телевидение» временно недоступно для жителей области

«Амурское областное телевидение» временно недоступно для жителей области

Ориентировочно вещание восстановится в течение 2 часов
20 декабря 2011, 18:26
1658 7
«Амурское областное телевидение» временно не доступно для жителей области уже полтора часа. Проблему с вещанием на спутнике «Ямал-211» сейчас решают специалисты. Ориентировочно вещание восстановится в течение 2 часов.

Из-за неполадок со спутником «Ямал-201» возникли проблемы с вещанием и центральных телеканалов.

Со спутника Ямал-201 ретранслируются каналы НТВ, РенТВ, СТС, Россия 2, Россия 24, АОТВ и ряд других центральных телевизионных каналов и радиостанций. Также возможны перебои с доступом в интернет.

Как сообщили в Контрольно – измерительном комплексе компании «Газком», возникла нештатная ситуация, неполадки устраняются. Однако как быстро удастся их ликвидировать и возобновить ретрансляцию не уточнили.

По сообщениям в сети Интернет Спутник Ямал 201 действительно потерял ориентацию.Уровень сигнала в Ku диапазоне быстро изменяется от 30 до 65%. При этом качества сигнала нет. Однако по информации компании «Газком» проблема локализована, в ближайшие часы все заработает.

«Ямал-201» был запущен в эксплуатацию в конце 2003 года компанией «Газпром космические системы», дочерней структурой концерна «Газпром». В зоне видимости спутника находится 95% территории России, на которой проживает свыше 98% ее населения.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

MalySheff
MalySheff, 20 декабря 2011 в 18:52
Экспресс, Фобос-грунт, Ямал...
"...российское правительство наладило принципиально новую схему транспортировки металлолома в Китай."
0 0
Kea
Kea, 20 декабря 2011 в 22:31
То то я смотрю, что у меня "тарелка" не кажет :-(
0 0
anton
anton, 21 декабря 2011 в 00:49
Да. Все каналы не работают. Интересно на долго? Заявленные два часа давно прошли
0 0
MalySheff
MalySheff, 21 декабря 2011 в 07:13
и 4 прошло и 6 прошло, и 10....
Включили сегодня, примерно в пол7 утра....

Малыш, малыш, как же ты нас всех напугал!
0 0
Cerdj
Cerdj, 21 декабря 2011 в 08:33
MalySheff,
А что с ним было то)))))))??????
0 0
MalySheff
MalySheff, 21 декабря 2011 в 09:35
Сейчас вкратце распишу ситуацию:

15:30 блг (9:30мск) пропадает сигнал каналов Россия 2 и 24, НТВ, ТНТ, СТС, Перец, домашний, АОТВ и ряда других на подавляющую часть Сибири и ДВ
17:00 операторы на местах получают информацию, что проблемы на спутнике есль, но они локализованы, и ретрансляция восстановится к 19 часам (13:00 МСК)
18:00 получив подтверждение, что это по всей стране, а не у нас одних, информация просачивается из форумов на новостные ленты
19:00 вещание не восстановлено
19:30 Есть две основных версии: 1) выход из строя вещательного оборудования на спутнике (т.к. сигнал спутник принимает, но не передает), 2) - потеря ориентации. Среди причин называют программный сбой из-за старости, попадание космического мусора и столкновение с "Фобос грунт"
20:30 Представители "Газпром-КС" вновь выходят с комментариями, официально подтверждая потерю спутником ориентации - он слегка закрутился вокруг своей оси. Утверждается, что к этому часу ориентация на Землю восстановлена. Потребуется около 4 часов на зарядку аккумуляторов и вещание восстановится (Игорь Кот, Газпром-космические системы)
21:00 Вещание каналов Россия 2 и 24, пакета СТС-Домашний, и ТНТ переведено на соседние спутники, что печалит и наводит на грустные мысли. Больше официальных комментариев от Газпрома не поступало.
22:00 Заговорили про страхование спутника в Согазе, страховые случаи и запуск в апреле Ямала-300
00:30. Прошло 4 часа после заявления Кота, вещание не восстановлено. Где-то часа в 2 я не выдержал и лег спать..
6:30 - появляются первые сообщения о восстановлении вещания. Будильник сработал в 6:50, АОТВ уже вещало.

------------------
Проблемы со спутником Ямал-201 случаются почти каждый год. 2008, 2009, перерывы - от нескольких минут до 4 часов. Экспресс АМ4, который должен был во многом заменить Ямал-201, по крайней мере для нашего региона, потерпел неудачу при выводе на орбиту и был потерян. Следующий запуск телекоммуникационного спутника намечен на апрель.
0 0
За ногу
За ногу, 21 декабря 2011 в 11:58
какой не надежный спутник! а 8 лет это много для спутника???
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.