Амурское подразделение правительственной связи празднует 65-летний юбилей

Амурское подразделение правительственной связи празднует 65-летний юбилей

«Порт Амур» присоединяется к поздравлениям
17 февраля 2010, 11:35
612
12 февраля исполнилось 65 лет со дня образования подразделения правительственной связи в Приамурье. Благодаря этой связи власти могут оперативно решать вопросы государственной важности и сохранять конфиденциальность переговоров. Сегодня в 14 часов в ОКЦ пройдет праздничный концерт в честь сотрудников Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в Амурской области.

Система правительственной междугородной связи появилась в России 79 лет назад. В нашей области история этого подразделения связана с окончанием Великой Отечественной войны и подготовкой наступательной операции Дальневосточного фронта на Квантунскую армию, являвшуюся главной ударной силой Японии. Именно тогда возникла необходимость в группе, которая состояла из 3-х человек и нескольких машин связи. К началу 60-х в Амурской области был смонтирован первый стационарный вариант станции, связывающей населенные пункты Дальнего Востока.

В 1969 году, после трагических событий на советско-китайской границе, начали строиться дополнительные станции правительственной связи в Шимановске, Райчихинске, Сковородино. В 1975 году появилась станция в городе Тында. С 1989 года в Амурской области начала развиваться система радиоподвижной связи.

Мы от всей души поздравляем сотрудников подразделения правительственной связи с профессиональным праздником. Спасибо вам за ваш вклад в дело обеспечения безопасности нашего государства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа