Амурское УФАС оштрафует горуправление капитального строительства почти на 40 миллионов рублей

Амурское УФАС оштрафует горуправление капитального строительства почти на 40 миллионов рублей

В 2007 году канализационный коллектор Северного микрорайона реконструировали с нарушениями
14 сентября 2011, 17:34
800
Сегодня, 14 сентября, Управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области возбудило административное дело в отношении муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства». Об этом сообщила пресс-секретарь Амурского УФАС Надежда Головина.

Внеплановая проверка антимонопольщиков нашла нарушения в муниципальном контракте, который чиновники заключили с ООО «Сервер» в мае 2007 года. Организация должна была выполнить комплекс строительно-монтажных работ и поставить оборудование на канализационный коллектор от Северного жилого района до очистных сооружений Благовещенска. Цена контракта — 396,8 миллиона рублей

В 2010 году дополнительными соглашениями были изменены сроки исполнения контракта и цена. Срок выполнения работ был продлен до марта 2010 года, а цена контракта увеличена на 19,84 миллиона рублей.

«Правовых оснований для изменения условий муниципального контракта не было, а факт выполнения дополнительных работ, не учтенных в проектно-сметной документацией, в том числе выходящих за рамки непредвиденных и прочих расходов, не подтвержден материалами дела», — сообщили в амурском УФАС.

В феврале 2011 года руководитель Амурского УФАС России вынес постановление о привлечении муниципального учреждения к административной ответственности и штрафу в размере 39,68 миллионов рублей.

Первоначально Арбитражный суд Амурской области отменил постановление УФАС, однако Шестой арбитражный апелляционный суд встал на сторону антимонопольщиков и 10 августа 2011 года признал их постановление законным.

Не смотря на то, что постановление антимонопольного органа вступило в законную силу, в установленный законом срок штраф перечислен не был. В связи с этим Амурское УФАС России возбудило в отношении указанного учреждения административное дело по факту неуплаты административного штрафа и передало его для рассмотрения мировому судье Благовещенска.

Справка:
Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа