«Амурское золото» вновь «озолотили»

«Амурское золото» вновь «озолотили»

Продукция Винного завода «Благовещенский» удостоилась высшей награды на престижном межрегиональном конкурсе производителей
28 июня 2010, 18:00
661 2
Коллекция наград, (а их уже 35) старейшего предприятия Приамурья пополнилась очередной 36 наградой. Водка особая «Амурское золото» была удостоена золотой статуэтки на конкурсе «Лучшие товары и услуги ГЕММА — 2009».

«Амурское золото» — одна из лучших разработок специалистов завода. Независимая экспертная комиссия конкурса отметила, что показатели качества амурской алкогольной продукции близки к идеальным. 10 из 10 — такую оценку качества и золотую медаль получила водка на отборочном этапе конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири, Урала и Дальнего Востока — ГЕММА».

Конкурс проходил в Новосибирске в начале года. Состязание проводилось заочно и к производителям предъявлялись самые жесткие требования. По итогам отборочного этапа около 400 предприятий из 25 регионов по заключениям независимой экспертной комиссии получили высокую оценку. В финальной части конкурса принимали участие те компании, качество которых является наиболее высоким среди аналогичной продукции региональных производителей.

В течение четырех месяцев независимая экспертная комиссия, в состав которой вошли специалисты многих областей государственных и негосударственных служб по надзору и контролю качества, а также сертификационных органов, НИИ, образовательных учреждений, провели огромную работу по оценке качества товаров и услуг в финале. А в мае состоялась финальная часть конкурса . И вот — очередная победа.

— Сегодня мы получили золотую статуэтку. Конечно, обрадовались, ведь при выборе победителя жюри обращало внимание буквально на все — и оформление, и органолептические показатели, и физико-химические показатели, — рассказала начальник производственной лаборатории Винного завода «Благовещенский» Елена Коротаева. — Признание нашей продукции на таком высоком уровне — ведь статуэтки получили единицы из производителей — много значит для нас.

Специалисты предприятия разработали «Амурское золото» в 2005 году. Обладатель золотой медали имеет неповторимый вкус и аромат амурского края. При ее производстве используется артезианская вода, добытая из глубины 280 метров, с добавлением природном сырья — аралии дальневосточной, радиолы розовой и березовых почек. Красивое оформление — журавли и лотосы на матовом стекле бутылки — тоже подчеркивает местный колорит продукта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа