Амурского милиционера осудили за подлог

Амурского милиционера осудили за подлог

Лейтенант «выдумывал» самогонщиков
22 декабря 2009, 17:05
646
Бывший лейтенант милиции Руслан Литвиненко летом 2008 года проводил проверочную закупку. Проводя оперативно-розыскные мероприятия, милиционер якобы купил спиртосодержащие «напитки» у двух селян Варваровки Октябрьского района. Однако, когда дело дошло до суда, выяснилось, что продавцы попросту подставные.

— Женщина-медик, которая по данным Литвиненко торговала нелегальным спиртным, в день «закупки» весь день провела на речке и позже осталась у дочери — следила за приболевшим внуком, — рассказал заместитель прокурора Октябрьского района Виктор Супрун. — Вторым «самогонщиком» был мужчина, который в тот день ехал в печально известном поезде Нерюнгри-Хабаровск. Из-за крушения поезда мужчина вернулся в Варваровку поздно вечером.

Кроме того, выяснилось, что подписи присутствующих при «отоваривании» милиционер подделал сам. На суде объяснить свой поступок Литвиненко не смог. Суд приговорил Руслана Литвиненко к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, 1,5 года он не имеет право работать в правоохранительных органах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа